Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наш двоюродный дед – гордость семьи!

18 февраля 2021
Наш двоюродный дед – гордость семьи!
 
ПИШУТ ШКОЛЬНИКИ
У нас есть дедушка Равиль, полное имя которого Равиль Габдулович МУХАМЕДЖАНОВ. Для нас он – человек-легенда!

Это двоюродный брат нашей бабушки Нади, родился он в Уральской области, жил с родителями и двумя братьями в пос. Кирсаново. После окончания школы учился в Туркмении в школе радистов, отслужил в армии. Поступил в Саратовское летное училище, где ему присвоили звание лейтенанта. Служил в Литве и Эстонии.


С 1981 по 1983 год участвовал в военных операциях в Афганистане. Управлял вертолетом Ми-8


Нам интересно, как он служил, но дед Равиль практически никогда не рассказывает. Говорит, что нам сначала надо подрасти. А мы думаем по-другому. Просто дедушка очень скромный человек и не хочет вспоминать те непростые времена.

Мы видели его китель с орденами и наградами. Как нам рассказал наш дед Толя, среди них – орден Красной Звезды, афганский орден «Звезда» 3-й степени. Также он является летчиком-снайпером Российской Федерации, награжден медалью имени Нестерова и другими.

После Афганистана дед Равиль служил в Латвии, потом был направлен в Калининград командиром отдельной 25-й авиационной эскадрильи. Уволился в запас в звании подполковника. У него есть жена Светлана, дочка Ирина и внук Иван. Несмотря на то, что на его жизнь выпало много испытаний, он очень позитивный человек. Обаятельный, улыбчивый, жизнерадостный. Любит рыбачить и заниматься огородом.


Хотя мы и видимся редко, но он всегда нам, детям, уделяет внимание. Всегда приезжает с гостинцами, интересуется, как мы живем и чем занимаемся. Мы рассказываем все свои новости и читаем ему стихи на военную тему, а он с удовольствием их слушает. Мы хотим, чтобы наш дедушка-герой никогда не болел и чтобы еще долгие годы жил рядом с нами, а нам было на кого равняться


Анатолий и Майя КОСТИНЫ
ученики 1-го класса
васильковской школы
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK