Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С заботой о природе

12 февраля 2021
С заботой о природе
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
В центре Гурьевска появилась эколавка, сделанная из переработанных пластиковых отходов. Такой подарок жителям города преподнес калининградский завод «Умная SREDA»

Гурьевчане уже оценили ее по достоинству. Изделие не только экологично, но и обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Завод «Умная SREDA» – это молодая и развивающаяся компания в сфере строительства и предпринимательства, целью которой является изготовление из пластиковых отходов предметов для благоустройства окружающей среды. На сегодняшний день она производит скамьи со спинкой и без, урны и уличные кашпо для цветов.

Экологическая направленность проекта выражена в том, что компания перерабатывает пластиковые отходы (ящики, пакеты), которые в естественных условиях разлагаются до 400 лет. На производство одной скамьи (2 метра) уходит 5 тыс. пластиковых пакетов (либо 40 кг твердых пластиков) и совсем не тратится древесина. Две экоскамейки из полимерно-песчаной смеси – это одно спасенное дерево!

«Умные» изделия устойчивы к перепадам температур (не трескаются от влаги и не рассыхаются на солнце, выдерживают морозы) и не поддерживают открытое горение. Тяжелый вес (до 160 кг) скамейки затрудняет перемещение изделия в целях кражи.

Такие эколавочки станут украшением любой дворовой или дачной территории. Всю подробную информацию можно узнать на сайте умнаясреда.рф.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK