Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Тишина! Идет съемка!

25 декабря 2020
Тишина! Идет съемка!
 
КОНКУРС
Уходящий год для активной и талантливой молодежи округа стал богатым на яркие события. По итогам года лучшие из лучших были отмечены грантами главы администрации округа на Новогоднем балу молодежи, который состоялся в прямом эфире на YouTube-канале администрации округа

Если нет возможности организовать мероприятие в привычном формате, то это не значит, что его не будет вообще! Так решили в муниципалитете и не оставили нашу молодежь без праздника! И не только ее. Ведь в достижениях наших юных жителей есть заслуга родителей, учителей, тренеров и многих других. 


Прямой эфир велся из специально оборудованной студии, где работали режиссер, видеооператор, фотограф и специалисты, отвечающие за звук и свет. Ведущим стал блогер, музыкант и КВНщик Николай Храмов. Прямой эфир посмотрели более двух тысяч человек! И каждый день это число увеличивается. Ведь любой желающий может посмотреть эфир и сейчас 


Гостями студии стали не только победители в номинациях, но и люди, добившиеся успеха в жизни, которые пришли лично поздравить ребят и пожелать им новых высот.

В рамках праздника состоялся новогодний розыгрыш призов – 31 подарок нашел своего обладателя. В нем мог участвовать любой житель нашего округа. За две недели до эфира во всех социальных сетях была размещена информация с призывом регистрироваться и участвовать в розыгрыше. Старт балу молодежи дали глава администрации округа Сергей Подольский и депутат областной Думы Александр Орехов.

Есть мнение

– Сергей Сергеевич, вы ежегодно поощряете лучших из лучших, как думаете, гранты главы мотивируют молодежь к новым успехам и достижениям? – задал вопрос ведущий.

– Однозначно! Каждый труд должен оцениваться по достоинству, – взял слово Сергей Подольский. – Поэтому мы большое внимание оказываем поддержке подрастающего поколения и молодежи, поощряя их высокие достижения. Благодаря акции «Дневник» и грантам ежегодно растет число отличников, призеров соревнований, победителей конкурсов и других мероприятий.

Пусть сбудутся мечты!

На такой положительной ноте перешли к новогодним поздравлениям!

– Этот год для всех был непростым, но он дал большой задел. Поэтому в 2021-м нас ждут новые задачи, и мы их обязательно выполним! Всех жителей поздравляю с наступающим Новым годом, желаю творческих успехов и хорошего настроения! Призываю каждого активно участвовать в жизни муниципалитета: только вместе мы сделаем его еще лучше! – обратился ко всем Сергей Подольский.

– Присоединяюсь к добрым словам и от себя лично хочу добавить вот что: уходящий год заставил многих из нас пересмотреть свои планы, и я желаю, чтобы в новом году все они исполнились! – сказал Александр Орехов.

Давайте крутить барабан!

И вот наступило время праздничного розыгрыша! Все подарки были подготовлены администрацией округа совместно с депутатом областной Думы Александром Ореховым. Участниками новогодней лотереи стали 1 700 человек!

Давайтекрутить барабан!

Сергей Сергеевич пришел на розыгрыш не с пустыми руками, а с главным призом – айфоном! Он-то и был разыгран самым первым! А Александр Орехов разыграл велосипед. На днях «двухколесный друг» отправится к победителю. В течение эфира было разыграно еще очень много ценных подарков – телевизор, музыкальные колонки, беспроводные наушники, зарядные устройства, графический планшет…

Доброе дело – это так просто!

А теперь перейдем к ребятам, которые стали лучшими в номинациях и получили грант.

Номинация «Доброе дело» собрала волонтеров и организаторов добровольческой работы по социальным вопросам и экологии, пропаганде здорового образа жизни, профилактике асоциальных проявлений. Победителями стали Александр Саидбаев и Алена Вакульчик.

Специальными гостями студии стали Сергей Горохов, руководитель благотворительного фонда «Сердца трех» и участник этого проекта Евгений Буряков.

Специальными гостями студии стали Сергей Горохов, руководитель благотворительного фонда «Сердца трех» и участник этого проекта Евгений Буряков.

– Желаю, чтобы все жители округа в 2021 году стали счастливее! – обратился к зрителям Сергей Горохов. – У каждого есть своя чаша добра, пусть она всегда перевешивает! С интересом узнал про Алену Вакульчик, обязательно добавлюсь в социальной сети в «ВКонтакте» к ней в друзья, чтобы объединиться и вместе творить добрые дела.

Активная позиция – путь к успеху!

Победителями в номинации «Активная позиция» стали военно-патриотический клуб «Десантник», объединение кадетских классов имени капитана Федотова, Елизавета Михаленко, Инна Богач, Сергей Дорошин, Виктор Шаталов.

Уверенно к своему успеху идет и ученица гурьевской гимназии Татьяна Глущенко. В этом году она вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Уверенно к своему успеху идет и ученица гурьевской гимназии Татьяна Глущенко. В этом году она вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Татьяна присутствовала в студии, а поздравила ее специальный гость Нунэ Шевцова, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета по агитационно-пропагандистской работе.

Татьяна присутствовала в студии, а поздравила ее специальный гость Нунэ Шевцова, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета по агитационно-пропагандистской работе.

– В округе активно развивается волонтерская деятельность, – взяла слово Нунэ. – Знаю, что руководство округа всячески поддерживает добровольческие инициативы и проекты. Когда я здесь работала, то для молодежи были открыты все двери, открыты они и сейчас, и это очень радует. Хочу обратиться к молодежи: больше учитесь, дерзайте, активничайте и ничего не бойтесь!

Спорт-пространство

Победители номинации «Спорт-пространство»: Виолетта Щеглова, Искандер Мустафаев, Вячеслав Дюканов, Михаил Дубинин, Данил Мергичев, Ибрагим Ильясов, Максим Ли, Евгений Юдин, Дмитрий Бурангулов, Лиана Юдина, Артем Ижакевич, Янина Филатова, Степан Кудинов, Виктория Дергачева, Анна Казакова и Владислав Ижакевич.

Гостями студии стали директор гурьевской спортшколы Виталий Михеев и воспитанник учреждения Дмитрий Бурангулов, который является победителем и призером региональных, всероссийских и международных соревнований по дзюдо.

Гостями студии стали директор гурьевской спортшколы Виталий Михеев и воспитанник учреждения Дмитрий Бурангулов, который является победителем и призером региональных, всероссийских и международных соревнований по дзюдо.

– Желаю всем совершенствоваться и никогда не останавливаться на достигнутом! – взял слово Виталий Михеев.

– Я занимаюсь дзюдо с 8 лет, в секцию меня привели родители, и я сразу понял, что это мое, – рассказал Дмитрий. – Моя мечта – стать чемпионом мира и чемпионом олимпийских игр! Буду делать все для этого возможное!

Арт-пространство

Данная номинация собрала творческих людей, которые привлекают наше внимание своим ярким искусством. Это художники, скульпторы, музыканты, исполнители, танцоры, театральные коллективы, команды КВН и организаторы творческих мероприятий.

Победителями стали Маргарита и Грачик Гущян, Эльвира Тищенко, Мария Забелавичуте, Алина Сорокина, Софья Брыкова, Надежда Акишина, Ульяна Гмырак, Мария Шадрина и Алексей Крылов.

В студию были приглашены Маргарита и Грачик Гущян. За последние три года Гурьевск украсили пять их работ, разные по своей тематике и эмоциональной составляющей.

В студию были приглашены Маргарита и Грачик Гущян. За последние три года Гурьевск украсили пять их работ, разные по своей тематике и эмоциональной составляющей.

Твое дело

Номинация собрала авторов и руководителей проектов, реализуемых в округе. Победителями стали Екатерина Шуенкова, Вероника Зубкова, Владимир Леднев, Карина Калашьянц, Елена Брюзгина.

Одним из ярких примеров реализации своих идей стал социально-дворовый проект «Втеме», который придумала Екатерина Шуенкова. Проект заключался в тренировках под открытым небом, любительских соревнованиях и встречах с известными спортсменами Калининграда и области. В этом году в нем приняли участие 250 человек.

Гостями студии стали Вероника Зубкова, руководитель спортивного клуба «Мотивейшн Гурьевск», тренер гурьевской спортшколы, участник проекта «Втеме» и Арсений Перевалов, который занимается спортом под ее началом, готовится к соревнованиям по легкой атлетике и бодибилдингу.

Гостями студии стали Вероника Зубкова, руководитель спортивного клуба «Мотивейшн Гурьевск», тренер гурьевской спортшколы, участник проекта «Втеме» и Арсений Перевалов, который занимается спортом под ее началом, готовится к соревнованиям по легкой атлетике и бодибилдингу.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK