Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Делай добро – сегодня!

25 декабря 2020
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В округе продолжает свою работу Единая служба помощи. Наши волонтеры от чистого сердца оказывают поддержку жителям. На днях к ним присоединились и фермеры муниципалитета

Руководители сельскохозяйственных предприятий в такое непростое для всех время оказали помощь медработникам округа, передав им овощи и фрукты – картошку, морковь, свеклу, редьку и яблоки, поблагодарив за борьбу с коронавирусной инфекцией. 

Наши врачи не первый месяц находятся на передовой, работают не покладая рук, чтобы никто из пациентов не остался без внимания. Медики тоже люди, тоже болеют, но духом не падают. Ведь от их слаженных действий и профессионализма зависит здоровье жителей. Они трудятся в непростых условиях, ежедневно находясь в зоне риска. Случайных людей в этой профессии нет, каждый выполняет свой долг.

Делай добро – сегодня!

Побывали в Гурьевской ЦРБ глава округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Мария Бурьянская, начальник управления сельского хозяйства Максим Перелехов, председатель Общественного совета при администрации округа Иван Бахов, начальник Низовского теруправления Евгений Винник и фермер Вероника Низовских, которые также поблагодарили медиков.


Овощи были предоставлены ИП ГК(Ф)Х Александр Шибут и ИП ГК(Ф)Х Екатерина Палютина – по одной тонне картофеля, свеклы и моркови. ИП ГК(Ф)Х Александр Курасов – 250 кг редьки, 250 кг репы, свекла и морковь. ИП ГК(Ф)Х Александр Штурма (представитель – Низовских В. В.) – 250 кг яблок 


– На медиках лежит большая ответственность и колоссальная нагрузка, – взяли слово Сергей Подольский и Алексей Курилов. – Фермеры не остались в стороне и откликнулись на нашу просьбу оказать им поддержку и поздравить с наступающим Новым годом. В борьбе с коронавирусной инфекцией все объединяются, это очень радует, только вместе мы сможем пережить все трудности.

Делай добро – сегодня!
Разгружать мешки помогали волонтеры Гурьевска. Своим стремлением помочь они вносят большой вклад в общее дело

– Дорогие наши врачи! Спасибо вам за ваш труд! От лица администрации мы хотим вручить вашему большому дружному коллективу благодарственное письмо и пожелать в новом году побольше спокойных будней! – сказала заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская.

– Наши медики каждый день борются с невидимым врагом, – взяла слово Вероника Низовских. – От лица фермеров желаю всем крепкого здоровья! Когда к нам обратилась администрация округа с просьбой выделить овощи, мы, конечно же, с радостью это сделали.

– Спасибо большое руководству муниципалитета и сельхозпроизводителям за такое внимание к нам, – сказал заместитель главного врача Гурьевской ЦРБ Сергей Михайлов.

Волонтеров становится больше

Волонтерское движение в муниципалитете растет и расширяется. В округе в этом направлении проводится большая работа. Появились автоволонтеры, которые возят врачей на вызовы. Но пока существует нехватка таких добровольцев.


Если у вас есть свободное время и машина, присоединяйтесь к Единой службе помощи и становитесь автоволонтером! Вы очень нужны для поддержки пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников на территории нашего округа. Волонтеры будут доставлять лекарства и продукты, оказывать психологическую помощь и помогать медперсоналу. Чтобы стать волонтером, необходимо оставить заявку по телефонам: 8 (40151) 3-02-49, 8 (40151) 3-02-57 или по эл. почте: oer21@mail.ru


Подарки к празднику

Передали продукцию и в патронатную семью из пос. Ушаково. Андрей и Оксана Татариновы воспитывают 9 детей. В доме царит уют, тепло и любовь. Выращенные овощи передала им фермер Светлана Обердерфер, а помогали разгружать и заносить их в дом волонтеры Гурьевска.

Делай добро – сегодня!
Детей ждал еще один сюрприз! Они получили сладкие новогодние подарки, подготовленные администрацией округа совместно с председателем Общественного совета при администрации округа Иваном Баховым

Также при содействии предпринимателей округа и поддержке Центра культуры и досуга в лице директора Светланы Кульманской закупили 300 сладких подарков для детей-инвалидов. Еще 25 подарков для ребят с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Добринского административного района, подготовило ООО «Корнево».

Кроме того, поддержка была оказана и участникам войны в Афганистане, имеющим инвалидность, и женам воинов-афганцев, оставшимся без кормильцев. Овощи и фрукты им предоставил ПСПК «Наш продукт» в лице Ирины Мелкорезовой.

Им нужно наше внимание

Не можем мы не рассказать еще об одном добром деле. Несколько месяцев назад во время строительства ярмарки на перекрестке ул. Загородной и ул. Советской в Гурьевске к сотрудникам управления экономического развития обратилась жительница пер. Западного Ирина Лисьянова. Она рассказала, что более 10 лет ее муж парализован и, чтобы ему выходить на улицу, необходим пандус. Этот вопрос под свой личный контроль взяла заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская.

Делай добро – сегодня!
Спустя короткое время при содействии окружного Совета депутатов конструкция была установлена, а также огорожена придомовая территория.

Сейчас Владимир Лисьянов ждет теплых дней, чтоб выходить на свежий воздух.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK