Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Раз идея, два идея - получается проект!

20 мая 2020
Раз идея, два идея - получается проект!
 
КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ
ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» подвело итоги XIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области. Среди победителей — редакция нашей газеты

Отметим, что ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть является организатором Конкурса социальных и культурных проектов в Калининградской области с 2008 года. Главная его цель — повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать общественные инициативы, оказать помощь в решении актуальных социальных проблем.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации; государственные, муниципальные, бюджетные учреждения, предприятия и организации; органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

За 13 лет благодаря грантовой поддержке ЛУКОЙЛ-КМН около двухсот организаций и учреждений из муниципалитетов янтарного края смогли реализовать свои социально значимые проекты.

В этом году в списке победителей конкурса — 22 организации из 8 муниципалитетов региона. Лидером по количеству проектов-победителей стала номинация «Спорт» — 9 проектов, на втором месте номинация «Духовность и культура», поддержку в которой получили 6 проектов. В номинации «Экология» — 3 победителя. В специальной номинации «Великий подвиг», учрежденной в 2020 году в честь 75-летия Великой Победы, отмечены 4 проекта. В числе грантополучателей — организации сфер культуры, образования, спорта, соцподдержки, редакции двух муниципальных газет, в том числе — газета «Наше время».

Современная редакция

В этом году нам улыбнулась удача, и мы стали обладателем гранта от ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» в размере 110 000 рублей. Теперь благодаря финансовой поддержке мы сможем реализовать свой проект — «Современная редакция». Он призван повысить качество работы нашего коллектива и помочь в работе с «серебряными» медиаволонтерами.

Напомним, что в конце 2019 года на базе «НВ» появилась редакция, в состав которой вошли студенты «серебряного» возраста социального проекта Академия «Лучшие годы». Совместно мы стали выпускать газету с одноименным названием, которая выходит один раз в два месяца. Свет увидели уже 5 номеров по 8 полос в каждом. Тираж: 999 экземпляров.

Идею выпускать газету «Лучшие годы» студентам Академии предложила администрация округа — они ее с большим удовольствием подхватили, а мы стали им помогать.

Академисты на страницах своего вестника рассказывают о себе, своем жизненном и трудовом пути, увлечениях, дружбе, спорте, благоустройстве, поднимают социально значимые темы, делятся хорошими новостями, дарят читателям позитив.

В сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, для бесперебойного выхода нового вестника потребовалось приобретение дополнительного технического оборудования. Это позволит не только продолжать выпускать газету «Лучшие годы», но и проводить онлайн-обучение «серебряных» медиаволонтеров, встречи с ними. И все это — безопасно, на расстоянии, ведь академисты находятся в группе риска, и нам нужно их беречь.

На выигранный грант редакция «Нашего времени» сможет приобрести необходимую технику, которая позволит людям старшего возраста и дальше совершенствовать свои знания в компьютерной грамотности, а коллективу газеты — работать комфортнее и эффективнее. 

Татьяна МИШИНА



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK