Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Счастливы вместе

18 мая 2020
Счастливы вместе
 
РЯДОМ С НАМИ
«Родительский дом – начало начал». Слова из старой доброй песни большинству из нас по-настоящему близки, потому что семья – это самая главная общность людей, вместе идущих по жизни. Тех, которые счастливы вместе. 15 мая во всем мире отмечается День семьи. Этому празднику и посвящается наша сегодняшняя история. Речь в ней пойдет о замечательной семье Ермаковых, являющейся гордостью Гурьевского округа

Вера Ильинична Ермакова – мама пятерых детей. С 2011 года работает в «Школе будущего», член родительского комитета. А еще она признанный активист в поселке Большое Исаково.

Олег Викторович Ермаков долгое время трудился в сфере общественного питания области, а после переподготовки перешел на работу в охранное предприятие ЧОП «Защита». Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, глава семейства занимается благоустройством дома и, конечно, воспитанием младших детей.


19 января нынешнего года супруги Ермаковы отметили 30-летний юбилей совместной жизни 



Встреча судьбы

Познакомились они в 1989 году, к слову, как когда-то встретились ихродители, на заводе «Калининградбуммаш». Вера после политехникума работала технологом центрального инструментального склада, Олег в то время был охранником и готовился к поступлению в университет. И вот парень улыбнулся девушке, когда она возвращалась после обеденного перерыва. Девушка ответила улыбкой. Уже этим вечером они гуляли по поселку Космодемьянского. Сидели на скамейке, любуясь нежной красотой природы и ежиками, хлопотливо снующими под ногами. И весь мир сиял для них…

Поженились в 1990-м, перед Новым годом. Оба мечтали о детях, крепкой и дружной семье. И все у них сбылось. Он до сих пор зовет ее Веруней и любимой. Она его нежно – Олежкой.

Двое старших сыновей получили профессиональное образование. Евгений с 2016 года работает артдиректором в одной из частных компаний, зарекомендовал себя дисциплинированным и инициативным сотрудником. Игорь получил специальность технолога пищевой промышленности в РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Западный филиал).

Средний сын Даниил – спортсмен, активист, успешно окончил «Школу будущего» и судостроительный техникум, а сейчас проходит срочную службу в армии.

Дочери Веры Ильиничны и Олега Викторовича – гордость не только родителей, но и всего региона.

Десятиклассница Анна – очень активный человек. В составе команды «Школы будущего» борется за честь учебного заведения на спортивных состязаниях по баскетболу и мини-футболу. У Анны есть и личные спортивные достижения. Например, дипломы за победу в соревнованиях по спортивному ориентированию, туризму и краеведению. И в учебе Анна проявляет «бойцовские» качества. Педагоги оценивают ее знания на «хорошо» и «отлично». Девочка эрудирована и начитана. О ней говорят как об отзывчивом, доброжелательном товарище и хорошем организаторе. Не удивительно, что Анна – волонтер, успешно участвующий в благотворительных мероприятиях – в патриотических акциях, фестивалях и соревнованиях.

Обе девочки активные участницы различных выставок по изобразительному искусству, имеют награды.


Муж и жена Ермаковы, воспитывая младшее поколение в атмосфере взаимного доверия и заботы, сумели привить детям и жажду познаний, и нежный интерес к родному краю. Каждый год они совместно отправляются в туристический многодневный поход на Балтийскую косу 


А еще они сообща путешествуют по уникальным местам нашей области. В это время дети приобретают навыки выносливости, жизненной мудрости и новые знания о родном крае. Семейные поездки на рыбалку, походы с палаткой – все это помогает создавать в семье хорошее настроение, доверительное общение и ориентироваться на незнакомой местности. И просто любить природу, бережно наблюдая за ней.



За свой талант быть «счастливыми вместе» Вера Ильинична и Олег Викторович в этом году награждены почетным дипломом «Признательность» Министерства социальной политики Калининградской области, с чем наша газета сердечно их и поздравляет!

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото из архива семьи Ермаковых
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK