Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На свадьбу в маске!

30 апреля 2020
На свадьбу в маске!
 
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ
24 и 25 апреля оказались для Гурьевского ЗАГСа богатыми на соединение любящих сердец священными узами Гименея. 15 счастливых пар молодоженов – люди разных возрастов и даже поколений – накануне весеннего праздника Красная горка пришли зарегистрировать свой брак!

С одной стороны, это вполне закономерно, потому что Красная горка на Руси всегда была временем сватовства и свадеб. Считалось, что этот день, как никакой другой, дарует новобрачным крепкую и дружную семью. Что отныне быть супругам вместе до конца жизни.

Но нынешние условия самоизоляции внесли свои коррективы в знаменательные планы многих любящих сердец, некоторые из которых предпочли перенести торжество на «после июня».

Но и тех, кто решил, что праздник состоится «при любой погоде», как мы видим, оказалось немало.


Да, молодым пришлось отказаться от пышного празднества. Пары заходили в зал для торжеств исключительно в компании друг друга. Кто-то из молодых был при полном параде – в подвенечных платьях и черных костюмах, кто-то просто в нарядной одежде. Но все обязательно – в средствах защиты 


«Без пяти минут» мужья и жены рассчитывали, что в нынешних условиях процедура вступления в брак будет максимально краткой. Поставят подписи там, где надо, получат документ – и дальше в счастливую жизнь.

Однако директор ЗАГСа Светлана Баршауэр рассудила иначе. Она не могла позволить, чтобы начало истории каждой из этих семей носило формальный характер. А это значит, что празднику быть. Со всей надлежащей ему атмосферой тепла и сопричастности.

Зал для торжеств был красиво украшен. Молодые входили в него под звуки нежной, волнующей музыки. Светлана Валерьевна приветствовала влюбленных доброй напутственной речью. И, конечно, не обошлось без первого танца новобрачных… Кроме того, директор ЗАГСа взяла на себя функцию фотографа. Ей удалось запечатлеть все этапы необычной церемонии бракосочетания.

Каждая пара покидала зал для торжеств со словами признательности Светлане Баршауэр – за то, что подарила праздник, за ее большой запас любви, которой она щедро делится с людьми.

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK