Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Народов много – страна одна!

30 октября 2020
 
АКЦИЯ
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Присоединится к мероприятию и Гурьевский округ

3 ноября площадка будет работать в «Классической школе» для учеников 8-11-х классов и сотрудников школы. Начало в 10:00.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран и пройти его в режиме онлайн. В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанский языки.


Задания будут опубликованы 3 ноября 2020 года в 00:01 (мск) на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru 


Задания оформлены в виде теста и включают в себя:
  • 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.


Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте miretno.ru 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK