Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Немного не донесли…

21 августа 2020
Немного не донесли…
 
ДО И ПОСЛЕ
К сожалению, далеко не каждый житель нашего округа осознает, что чистота начинается именно с него самого. Одна из главных причин загрязнения – выбрасывание жителями где попало различных отходов. И дело зачастую состоит не в том, что по пути следования нет урны или мусорного контейнера. Люди просто не чувствует ответственности за свои поступки

Буквально в июле благодаря обращению неравнодушной жительницы из Малого Исаково в группу в «ВКонтакте» на официальной страничке «Гурьевский городской округ» в поселке ликвидировали свалку. 

Однако на прошлой неделе женщина снова ее обнаружила и сообщила через соцсети о том, что на ул. Высоцкого в Малом Исаково некие люди не донесли буквально 50 метров до мусорных контейнеров старый холодильник, так и оставив его в канаве.

Как только поступил сигнал, работники управления дорожного хозяйства и благоустройства в этот же день вывезли непригодную бытовую технику и сообщили об этом заявительнице.

Уважаемые жители округа! Просим вас не устраивать стихийных свалок и бережнее относиться к тому, что вас окружает. Это наш общий дом, и каждый из нас должен стараться поддерживать чистоту в нем.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK