Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общественный совет в работе

1 ноября 2019
Общественный совет в работе
 
НА КОНТРОЛЕ
Члены Общественного совета при администрации Гурьевского округа до конца года планируют проверить школьное питание в образовательных учреждениях муниципалитета. На днях вместе с корреспондентом «НВ» они оценили вкусовые качества обеда в луговской школе

Нас встретила небольшая, но очень уютная столовая. Везде чистота! А витающие в воздухе запахи разжигали аппетит. После проверки документации стали снимать пробу с блюд.

В тот день обед школьника состоял из наваристого супа с клецками, гречки с гуляшом, салата и компота. Все вкусно как дома! 

Всем хозяйством на кухне и столовой заведует старший повар Елена Лютых. Елена Юрьевна работает в луговской школе более 10 лет. И уж толк в приготовлении завтраков и обедов для учащихся знает!

«Спасибо за обед!» слышит по много раз в день. А значит, детям действительно вкусно.


Всего в школе учится 531 ребенок, 87% процентов – питаются платно, 180 человек – бесплатно 


После посещения учебного заведения члены Общественного совета провели выездной прием граждан по личным вопросам в клубе пос. Рыбное. Вместе с ними в проблемах местных жителей разбирались руководитель общественной приемной губернатора в Гурьевском округе Олег Комаров и депутат окружного Совета депутатов Сергей Лучков.



На прием пришли более 20 человек. И практически каждый – с вопросом по благоустройству пос. Рыбное. Жители просят привести в порядок внутрипоселковые дороги, там, где необходимо, сделать освещение, установить детские площадки, произвести очистку кюветов, опиловку старых веток. Все вопросы были переданы в администрацию округа для дальнейшего их решения.

О дате и времени выездных приемов в других теруправлениях муниципалитета жителям будет сообщено заранее.

Татьяна МИШИНА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK