Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Расти, молодая аллея!

25 октября 2019
Расти, молодая аллея!
 
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
В воскресенье, 20 октября, губернатор области Антон Алиханов проконтролировал капитальный ремонт трассы «Калининград – Полесск» и принял участие в высадке деревьев взамен вырубленных

Строительные работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 12,1 км. Подрядчику по контракту до августа 2021 года предстоит привести в порядок дорогу в три этапа.


В этом году запланировано выполнить работы по переустройству водопровода, канализации и сетей связи, отремонтировать мосты через реки Камышовая и Гурьевка, а также дорожное полотно от поворота на Каширское в сторону Полесска 


В настоящее время в соответствии с графиком завершаются работы на первом участке протяженностью 5,2 км. Дорожники укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия, обустраивают тротуары, заездные карманы и автобусные остановки в пос. Константиновка. С ноября начнутся работы на втором участке – с 18,3 по 23 км.



В рамках реализации проекта планируется высадить более 700 деревьев на участках, где ведутся работы. В воскресенье состоялся первый этап озеленения. В субботнике, помимо губернатора области Антона Алиханова, приняли участие профильные министры правительства региона, представителями администрации Гурьевского округа во главе с Сергеем Подольским и специалисты подрядной организации.

Не остались в стороне «серебряные» волонтеры и студенты Академии «Лучшие годы».



В этот день по специальной технологии было высажено 247 остролистных кленов рядом с центральной районной больницей. Все саженцы хорошего качества, они быстро приживутся и уже через несколько лет будут радовать жителей и проезжающих автомобилистов.

Молодые клены получили «прописку» вместо вырубленных старых и больных деревьев, которые представляли собой опасность для участников дорожного движения и эксплуатационного состояния объекта.



Визит главы региона в Гурьевский округ продолжился посещением микрорайона ул. Фабричной, которая чуть меньше года назад была реконструирована по программе «Формирование современной городской среды». Далее Антон Алиханов побывал в недавно открывшемся новом модуле для ясельной группы в детском саду «Аленка». Увиденным остался доволен. Напомним читателям «НВ», что такой подарок муниципалитету сделала компания ООО «Ариал», взяв все расходы по строительству и оборудованию на себя. Посещают группу 25 ребятишек. По мнению губернатора, приобретение таких модульных корпусов сможет стать хорошим подспорьем в решении вопроса обеспечения детей дополнительными местами в дошкольных учреждениях.

Кроме того, глава региона проинспектировал реализацию проекта парка пяти чувств. Здесь полным ходом идут работы! Глава округа Сергей Подольский и его заместитель Александр Токаев сообщили, что в стадии завершения устройство сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Достраиваются пешеходные дорожки, готовятся площадки под водные объекты, детские игровые зоны. Объект должен быть сдан в конце декабря.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK