Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Забота о людях – главное в ее работе

18 октября 2019
Забота о людях – главное в ее работе
 
РЯДОМ С НАМИ
Про людей, влюбленных в свою профессию, говорят, что они на своем месте. А если деловые качества помножить на доброту, живущую в сердце, и посмотреть в улыбчивые глаза, то нет сомнения в том, кто перед нами. Знакомьтесь: Светлана Георгиевна ПИКАЧЕВА, начальник управления по социальным вопросам администрации Гурьевского округа. Ровно 25 лет назад она пришла работать в данное структурное подразделение, которое уже через 5 лет возглавила. Работать с людьми – ее призвание

Такого же мнения придерживаются и ее коллеги, и жители округа, которые обращаются в управление за поддержкой и помощью. Слышать и слушать, пропускать через себя чужую беду, решать проблемы, не давать упасть человеку духом – лишь малая часть ее ежедневных дел.

Кто бы ей сказал тогда, 25 лет назад, с какой именно профессией она свяжет свою дальнейшую жизнь – не поверила бы. Но одно точно: первый рабочий день в управлении определил все. Потому что во главе угла стояли люди, нуждающиеся в помощи. 

Имея за плечами диплом о получении высшего образования в Украинском институте водного хозяйства по специальности «Гидромелиорация» и большой стаж работы в Гурьевском управлении эксплуатации МС и ВС, Светлана Георгиевна с головой окунулась в новую для себя деятельность. Быстро завоевала авторитет и уважение среди коллег и населения муниципалитета. Каждый знает, что она – человек дела.



Светлана Пикачева умело руководит деятельностью управления, обеспечивает реализацию федеральных и областных законов, муниципальных программ в сфере социальной политики и осуществляет контроль за их выполнением.

Хорошо знает специфику округа, условия жизни населения. Постоянно совершенствует и внедряет новые формы социальной работы с населением: инвалидами, пенсионерами, семьями с детьми, подростками. Организует разъяснительную работу среди населения по вопросам социальной защиты. Доброжелательность и отзывчивость – главные ее душевные качества.



Также в своей работе большое внимание она уделяет развитию системы отдыха и оздоровления детей, творческому подходу к организации и проведению летней оздоровительной кампании. Принимает активное участие в решении проблем пожилых людей, ветеранов и инвалидов.


Коллектив «НВ» и коллеги по работе поздравляют Светлану Пикачеву с профессиональным юбилеем и желают стоять у руля еще долгие годы! С таких руководителей надо брать пример!  


Наталья ПИТЕРКИНА, подруга: – Нашей дружбе со Светланой Георгиевной 35 лет! Она отличная подруга, доброй души человек! Каждая встреча с ней – большая для меня радость. Я в любой момент могу к ней обратиться за советом, и всегда она найдет особенные слова. Нам всегда есть о чем поговорить. Много лет мы работали вместе. Знаю, что Светочка хотела быть педагогом, но так сложилось, что приобрела другую специальность. Но учить ей было предначертано. Мы все от нее чему-то учились. А еще она замечательная мама и бабушка! Достойно воспитала дочку с сыном, сейчас помогает с внуками, их у нее трое, все мальчишки. Они ее обожают, засыпают вопросами. А она, как очень начитанный человек, всегда находит на их «почему?» ответы.

Галина АХМЕДОВА, коллега: – Познакомилась я со Светланой Георгиевной ровно 25 лет назад, мы вместе пришли работать в управление по социальным вопросам. Она быстро влилась в коллектив, к каждому делу подходила ответственно. Имеет свое мнение, за это ее и уважают. К каждому посетителю находит подход, ко всем относится уважительно, с пониманием. Я ни разу не видела ее хмурой, раздраженной, грустной, она ни разу ни на кого не повысила голос. Светлана Пикачева всегда на позитиве, улыбка не сходит с ее лица. Красивая и успешная женщина, многие бы хотели быть похожими на нее. Она светлый человек, ведь не зря ее зовут Светлана. Я желаю ей подольше оставаться востребованной в профессии!

Тамара СУСЛОВА, коллега: – Я более 20 лет работала со Светланой Пикачевой. Мне очень повезло с руководителем! Благодарю судьбу, что мне выпала возможность трудиться рядом с ней. Это очень чуткий и тактичный человек. Когда я только пришла в управление, она меня всему учила: документообороту, работать с людьми по принципу «выслушать, понять и помочь», вести прием населения. Светлана Георгиевна создала дружный, сплоченный коллектив, где каждый специалист мог заменить другого. За все годы не было ни одной ссоры, все с большим уважением относились друг к другу. Для каждого из нас Светлана Георгиевна была не только начальником, но и другом, советчиком. Всем желаю такого замечательного руководителя!

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK