Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители Гурьевского округа: «Соцсети – эффективный способ решать проблемы»

17 сентября 2019
Жители Гурьевского округа: «Соцсети – эффективный способ решать проблемы»
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Активисты муниципалитета добились обустройства пешеходной дорожки на улице Березовой в Гурьевске. Инициативные жители обратились к местным властям на страничках администрации округа в «ВКонтакте» и «Инстаграм»

Проход через переулок Степной по территории многоквартирных домов закрыли в августе этого года. Их жильцы огородили свои дворы, и жители улиц Степная, Луговая, Березовая и Рябиновая остались отрезанными от школы, магазинов и автобусной остановки. Администрация оперативно отреагировала на обращения местных активистов. Удобная дорожка от улицы Луговой до жилого комплекса «Новая резиденция» появилась в течение месяца.

«Дорожка протяженностью 120 метров на улице Березовой построена из тротуарной плитки. Для удобства жителей вдоль нее мы обустроили уличное освещение. Грунтовую дорогу от улицы Луговой до улицы Березовой отсыпали асфальтовой крошкой. Теперь есть возможность подъезда прямо к пешеходной дорожке. До конца месяца мы планируем уплотнить и выровнять отсыпанную дорогу, а параллельно ведем предпроектную работу по разработке документации реконструкции улицы Березовой», – сказал глава администрации округа Сергей Подольский.

Отметим, что местные власти на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов проводят системную работу по ремонту и обустройству пешеходных дорожек. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году построены тротуары на улицах Советской, Заречной и Безымянной в Гурьевске и на улице Морской в поселке Малое Лесное. По программе конкретных дел – тротуар на улицах Авангардной в Гурьевске, А. Бариновой в поселке Большое Исаково, Центральной в поселке Константиновка, Центральной в поселке Луговое, Кутузовской в поселке Дорожный, Калининградской в поселке Низовье.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK