Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ПОЕХАЛИ! На Шатурской завершена реконструкция

6 сентября 2019
ПОЕХАЛИ! На Шатурской завершена реконструкция
 
ДОРОЖНАЯ СИТУАЦИЯ
Состоялось долгожданное событие для жителей Гурьевского округа – 31 августа в поселке Васильково при участии губернатора области Антона Алиханова была открыта улица Шатурская после ремонта на участке протяженностью 1,9 км

В выездном рабочем совещании также приняли участие министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, который доложил о проделанной работе дорожников.

С уверенностью можно сказать – теперь это лучшая дорога муниципалитета! Ехать по ней – одно удовольствие. После реконструкции проезжая часть расширена до четырех полос. Также за время ремонта выполнены работы по переустройству коммуникаций и устройству ливневой канализации. Сделаны тротуары с велодорожкой, установлены шесть новых автобусных остановок с павильонами, столбы наружного освещения и светофоры.

Реконструкция обошлась почти в 400 млн рублей. Перед подрядчиком была поставлена непростая задача – завершить работы раньше намеченного срока и успеть к началу учебного года. И дорожная организация не подвела – завершила работы на месяц раньше. Даже не верится, что еще год назад здесь были сплошные ямы на двух полосах дорожного покрытия.


Ремонт требовался давно, и компания ООО СП «Балтдормострой» под руководством Гургена Мнацаканова справилась с поставленной задачей на все 100 процентов. От лица всех жителей и руководства муниципалитета выражаем огромную благодарность за качественно выполненную работу! 

Работы продолжатся

По итогам реконструкции улицы Шатурской принято решение в следующем году в Гурьевском округе восстановить дороги, которые служили объездными путями. Это улицы Пушкинская, Гурьевская в пос. Малое Исаково, Совхозная в пос. Невское и дорога «Матросово – Горловка». Объекты войдут в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также через два месяца пройдет экспертизу проектная документация по объекту «Строительство улицы Строительной до а/д «Северный обход г. Калининграда» с реконструкцией существующего участка ул. Строительная в г. Гурьевске» (второй выезд из г. Гурьевска). Строительство дороги планируется начать в 2020 году.

А в конце 2019 года будет завершена реконструкция первого этапа Северного обхода, что также разгрузит дороги и улучшит транспортную доступность Гурьевска.

Информация для пассажиров

Автобусные маршруты № 103, 104, 152, 245э, 345 вернулись к перевозке пассажиров по ранее утвержденной схеме движения через Васильково и Гурьевск.

Маршруты № 513, 514, 522 продолжают курсировать по временной схеме движения по Московскому проспекту в связи с реконструкцией трассы «Калининград – Полесск». Для жителей поселка Малое Исаково основными маршрутами являются № 150 и 159.

Ольга НЕМЧАНИНОВА
Фото Эдуарда МОЛЧАНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK