Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Давайте жить дружно!

3 сентября 2019
Давайте жить дружно!
 
СИТУАЦИЯ
Как известно, погода в доме зависит от проживающих в нем людей. А если дом многоквартирный, то каждому хочется быть в ладу и с соседями. Но, к сожалению, фраза «давайте жить дружно!» не всегда работает. Конфликт с соседями – довольно распространенная ситуация, источником возникновения которой могут быть самые разные причины. Вот и жительница ул. Советской, д. 14, г. Гурьевска столкнулась с полнейшим непониманием со стороны одного из жильцов

Живет женщина в этом доме несколько лет. По натуре – доброжелательный человек, и поэтому с соседями у нее выстроились хорошие отношения. С некоторыми и дружеские. Как говорится, она даже кошку не обидит, не то что человека. А вот к ней отнеслись без капельки уважения.

Ее квартира находится на первом этаже. И как уже заведено исторически, по устному согласованию между соседями, у каждого под окнами есть небольшая придомовая территория. Кто-то зелень сажает, кто-то клумбы разбивает, чтоб глаз радовался. Да и пыль не так с дороги летит.

Вот и под ее окнами росли смородина, малина, несколько молодых саженцев плодовых деревьев, георгины, а посередине – большой куст хризантем, которым многие приходили любоваться. Озеленять участочек ей помогала соседка, за что она ей очень благодарна, так как у самой проблемы со здоровьем.

роблемы со здоровьем. Беда нагрянула неожиданно. Недавно в одну из квартир заселился новый сосед. Если коротко, то ему не приглянулась территория под своими окнами, поэтому он решил облюбовать цветник этой женщины. В один из дней, вернувшись домой, она была шокирована увиденным.

По ее словам, от былой красоты остались только рожки да ножки. А если быть точнее – два саженца. А от смородины с кустом хризантем и след простыл. Оказалось, что это дело рук молодого соседа. Дальше – больше. В короткие сроки он установил здесь столбы и натянул веревки для сушки белья. Плюс построил небольшую песочницу для ребенка. Теперь из ее окон каждый день именно такая картина.

По ее словам, молодой человек не внимает никаким просьбам убрать это «добро» и установить под своими окнами. В ответ – одна грубость. Вот такую головную боль она себе нажила. По-доброму договориться, к сожалению, не удается. Женщина намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой принять меры и урегулировать ситуацию.

Проживание в многоквартирном доме требует, в первую очередь, уважения друг к другу. Но этот вопиющий случай – очередное подтверждение тому, что не всегда жизнь с соседями проходит спокойно и гладко. Жительница ул. Советской, д. 14, не теряет надежды на благополучный исход дела.

Евгений МАКСИМОВ
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK