Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А у нас во дворе

5 июля 2019
А у нас во дворе
 
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
В поселке Заозерье на улице Каштановка царит веселье и звучит громкий детский смех, а все потому, что здесь появилась новая детская площадка. Такой подарок ребятам сделал депутат Калининградской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов

За пару часов до мероприятия на площадке собрались маленькие жители поселка вместе с родителями. И неудивительно, ведь этого события здесь ждали долго. До настоящего момента в поселке никогда не было зоны для детских игр.


Ребятам здесь настоящее раздолье. Под площадку выделена большая территория, на которой расположены несколько видов качелей, футбольные ворота и кольца для игры в баскетбол, столик для настольных игр и спортивные элементы для детей разных возрастов 


Взрослые смотрят на такое количество собравшихся ребят и сами удивляются: «Неужели у нас столько детворы? Раньше все сидели по домам или играли на придомовых территориях, а теперь ребят объединила площадка».

И все это благодаря социальной ответственности Александра Юрьевича. При его поддержке за последние несколько месяцев в поселках нашего муниципалитета открылись три детские площадки. Зимой появилась площадка в поселке Рассвет, а в начале лета – в Ярославском.

– В наших поселках проживает большое количество детей, и чтобы ребята могли проводить время с пользой во время школьных каникул, молодые мамы – гулять с малышами, мы должны заботиться о жителях и делать такие добрые дела. Некоторое время назад к нам обратились жители этого поселка с просьбой сделать площадку, и мы решили обязательно помочь. И вот сегодня мы видим, как много детей играют на площадке в таком прекрасном месте. И это здорово. Депутаты должны реагировать на обращения жителей, – отметил Александр Орехов.

Начальник Низовского теруправления Евгений Винник поблагодарил секретаря местного отделения партии «Единая Россия» за замечательный подарок, о котором дети так мечтали, и обратился к жителям:

– Наша с вами задача – следить и ухаживать за площадкой. Если где-то потребуется, подкрасить ее, и не забывать окашивать траву возле площадки, чтобы детям было комфортно и безопасно играть.

Ольга НЕМЧАНИНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK