Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Появится альтернативный проход

5 июля 2019
Появится альтернативный проход
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Если раньше в нашу редакцию корреспонденцию от жителей приносил почтальон, то теперь все чаще письма приходят через социальные сети. На этой неделе к нам обратились жители ЖК «Новатор» с просьбой оповестить о правомерном закрытии прохода, который связывал Гурьевск с гимназией и ЖК «Новая резиденция». Данное обращение поступило и в администрацию Гурьевского округа

ИЗ ПИСЬМА: «У ЖК «Новатор» закрыта территория на законных основаниях. При открытии гимназии и строительстве комплекса ЖК «Новая резиденция» по просьбе администрации округа был открыт проход через двор ЖК «Новатор». Данный маршрут стал востребован жителями и Гурьевска, и «Новой резиденции», что привело к автомобильным заторам во дворе. Было принято решение закрыть проход, после чего у собственников ЖК «Новатор» возникли проблемы. Со стороны «Новой резиденции» вешаются замки на калитку, происходит порча ограждения, а самое главное – поток недовольных растет как снежный ком. Просим организовать для жителей альтернативный проход».

После данного обращения специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства выехали на место. По результатам осмотра было определено место для размещения новой пешеходной дорожки со стороны улицы Березовой до микрорайона «Новая резиденция». В настоящее время ведется процедура закупки бетонных плит для обустройства дорожки. До 1 сентября планируется завершить работы по устройству альтернативного прохода в соответствии со схемой:



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK