Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дополнительный семейный капитал востребован многодетными семьями региона

21 июня 2019
 
СОЦПОДДЕРЖКА
Данная мера поддержки назначена уже 2 609 семьям региона. Ежемесячную выплату в размере 2 778 рублей получают 1 936 семей, еще 733 выплачен дополнительный семейный капитал в форме разовой выплаты в размере 50 тысяч рублей. На эти цели из областного бюджета выделено более 94 миллионов рублей

«Дополнительный семейный капитал востребован многодетными семьями региона, – отметила министр социальной политики области Анжелика Майстер. – Такая материальная поддержка предоставляется дополнительно к иным федеральным и региональным мерам поддержки семей с детьми».

Напомним: дополнительный областной материнский (семейный) капитал в размере 50 тысяч рублей в качестве дополнительных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, выплачивается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума, установленного в Калининградской области на душу населения (в настоящее время она составляет 16 914 рублей), при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, рожденных в 2017-2019 годах.

НАША СПРАВКА

Многодетные семьи имеют право на ряд мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета: областной материнский (семейный) капитал в размере 100 тысяч рублей при рождении третьего и четвертого ребенка, 200 тысяч рублей – при рождении пятого и последующих детей, 1 млн рублей – при одновременном рождении трех и более детей; единовременное пособие при рождении ребенка в размере 10 тысяч рублей; ежемесячное пособие многодетной семье, размер которого исчисляется в зависимости от количества детей: семьям с тремя детьми – 1 000 рублей, далее на четвертого ребенка еще 500 рублей, на пятого и шестого ребенка – по 1 000 рублей, на седьмого ребенка – 1 500 рублей, на восьмого ребенка – 2 000 рублей, на девятого и последующих детей – по 2 500 рублей; ежемесячную денежную выплату в размере 1751 руб.; на подготовку детей к школе на каждого ребенка-школьника из семьи с тремя, четырьмя и пятью детьми – по 1 500 рублей, с шестью и более – по 3 тыс. рублей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK