Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Это чудо великое – дети…

24 мая 2019
Это чудо великое – дети…
 
СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ
15 мая, в Международный день семьи, в Гурьевском отделе ЗАГС царило праздничное настроение. Зал для торжеств был украшен разноцветными шарами. Звучала музыка

Вот-вот гости подойдут! В ЗАГСе подготовили сюрприз для мам и пап, пришедших регистрировать младенцев утром. Каждому было предложено собраться к 16-ти часам: желательно в полном составе семьи.

И вот люди попали на праздник: неожиданно… приятно! Регистрация получилась торжественной, трогательной и, как отозвался один из родителей, – «нежной». Правда, младенцы все проспали: такая у них «работа». Ничего: им «позже» все расскажут. И не только… Дело в том, что каждому ребенку сотрудники ЗАГСа адресовали «Письмо в будущее»: с добрыми наставлениями и пожеланиями, в том числе – жизни, исполненной любви, счастья, творческих побед и ярких замечательных событий.

А немного позже в этом же красивом зале состоялась еще одна, теперь уже запланированная родителями торжественная регистрация рождения: Яны Игоревны Поломовой. Разделить эту радость с родителями, Игорем Борисовичем и Владиславой Владимировной, пришли их родственники и друзья. И старший братик Яночки Мирон, которому всего один год и шесть месяцев. Во время церемонии родители девочки раскрыли близким трогательную историю выбора ее имени. И вспомнили, конечно, что имя Яна означает «милость Божья». Значит, «правильное» имя!

Еще был Яночке подарок от ведущих церемонии, и в честь нее стихи. И, разумеется, заветное «Письмо». А ближе к завершению праздника заведующая Гурьевским отделом ЗАГС Светлана Баршауэр, обращаясь к счастливым родителям, процитировала слова Антона Павловича Чехова о том, что «в семейной жизни важный винт – это любовь», и пожелала греть ее в сердце, каждое утро встречая улыбкой.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK