Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Миссия молодых: сохранить историю великих побед

17 мая 2019
Миссия молодых: сохранить историю великих побед
 
МИТИНГ
Накануне Дня Победы на ВМК «Курган Славы» в пос. Медведевка при поддержке гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны

Участие в памятном мероприятии приняли кадеты гурьевской школы, учащиеся кадетского морского корпуса Андрея Первозванного г. Калининграда и кадеты из Челябинска, которые впервые приехали в Калининградскую область.

На митинге выступили глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, генерал-майор Владимир Степанов, а также руководитель областного Агентства по делам молодежи Денис Калиновский и другие почетные гости.

– От имени губернатора области и от себя лично поздравляю всех присутствующих с Днем Победы, – взял слово Денис Николаевич. – Каждый из нас должен чтить своих предков, благодаря их героизму и мужеству мы стоим здесь с вами. Наша задача – сделать все возможное, чтобы сохранить о них память! И мы всегда рады видеть на нашей земле гостей из других городов России. Сегодня кадеты из Челябинска прикоснулись к истории нашего края, узнали о штурме Кенигсберга, пообщались со своими сверстниками.


В завершение митинга делегация школьников, педагогов, представители власти и общественных организаций возложили венки к мемориалу и цветы к могилам неизвестных солдат 


После чего кадеты из Челябинска посетили Музей военной техники и вооружения на территории ВМК, сфотографировавшись на фоне танка Т-34, созданного в военные годы на Челябинском тракторном заводе.

– Сегодня на митинге встретились регионы, чьи предки во время Великой Отечественной войны были едины в одном – в желании победить! – взяла слово директор школы № 47 имени Пустового Валерия г. Челябинска Елена Обухова. – На ваши плечи, ребята, ложится переходящее знамя, важная миссия по сохранению памяти о подвиге советских солдат. И никогда не забывайте, что вы носите не только гордое звание кадета, но и гордое имя – житель России!

9 мая кадеты из Челябинска приняли участие в праздничном параде в Калининграде и «Бессмертном полку».

Дмитрий МАРКИН, кадет школы № 47 г. Челябинска: – Наша делегация в составе школьников и педагогов впервые побывала в Калининграде и Гурьевском округе. При ехали мы по приглашению кадетского морского корпуса Андрея Первозванного. Впечатления – неизгладимые. Я всегда мечтал побывать в западном форпосте России: мой прадед был участником штурма Кенигсберга, поэтому для меня очень важно сегодня быть здесь. Эмоции накатывают. Понравился и сам Калининград. Большое удовольствие получил от общения с кадетами гурьевской первой школы и кадетского морского корпуса Андрея Первозванного. У нас много общего. И объединяет нас всех любовь к Родине и чувство патриотизма.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK