Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Заслуги перед Родиной неоценимы!

17 мая 2019
Заслуги перед Родиной неоценимы!
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
По традиции накануне Дня Победы в округе для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся торжественный прием. Также участие в праздничном вечере приняли труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и участники войны в Афганистане

Этого мероприятия наши дорогие ветераны всегда ждут. Ведь в этот день они могут увидеться друг с другом, вспомнить военные и послевоенные годы, поделиться новостями.

В адрес каждого прозвучали теплые слова и пожелания. Глава Гурьевского округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский поблагодарили ветеранов за мир на земле и Великую Победу. Добрые слова прозвучали и от начальников территориальных управлений муниципалитета, которые отметили их большую роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

Поздравил всех с праздником и председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов, чья речь была краткой, но емкой. «Уважаемые ветераны, ваши заслуги перед Родиной неоценимы! – сказал Виктор Владимирович».

А праздничный концерт, подготовленный Центром культуры и досуга, никого не оставил равнодушным. Перед ветеранами выступили Татьяна Ким, Александр Литвиненко, Евгения Василевская и хор ветеранов войны и труда «Здравица» под руководством заслуженного работника культуры РФ Ларисы Евсеевой.


Ветераны вместе с артистами исполняли легендарную «Катюшу», «Россия – Родина моя!» и «День Победы». Они не только подпевали, но и сами читали стихи военных лет 


У многих в этот день слезы наворачивались на глаза от тяжелых воспоминаний. Ветераны Великой Отечественной войны Георгий Савельевич Сукманов и Николай Семенович Спиридонов рассказали, как сражались с врагом, шаг за шагом шли к победе, ни минуты не  сомневаясь в том, что советские солдаты обязательно разгромят фашистов. Поведал о своем боевом пути и участник войны в Афганистане Александр Исаев.

В конце праздничного вечера всем присутствующим вручили цветы и еще раз выразили слова глубокой признательности. Председатель Совета ветеранов Добринского теруправления Вера Кабанова от лица всех участников вечера поблагодарила администрацию округа за теплый прием и внимание.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK