Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Время для обучения

8 мая 2019
Время для обучения
 
НОВОСТИ ТИК
Несмотря на то, что в 2019 году на территории Гурьевского округа не планируются выборы, члены участковых избирательных комиссий по утвержденному Гурьевской ТИК плану обучения продолжают совершенствовать свои знания избирательного законодательства

На занятиях, организованных Гурьевской ТИК, и при самостоятельной подготовке с использованием интернет-ресурсов изучается практика работы комиссий по проведению выборов, изменения избирательного законодательства, тщательно анализируются типичные ошибки комиссий при проведении выборов. При этом активно используются новые, более наглядные, формы обучения членов избирательных комиссий.

Так в Центре культуры и досуга состоялся семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий Гурьевского округа на тему: «Организация работы участковой избирательной комиссии по подведению итогов голосования и подсчету голосов избирателей».


Председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин напомнил участникам семинара о требованиях избирательного законодательства к организации подведения итогов голосования и подсчету голосов, типичных ошибках, допускаемых избирательными комиссиями, а также дал практические рекомендации 


В ходе семинара был продемонстрирован учебный фильм, подготовленный Избирательной комиссией Калининградской области, – «Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования на избирательном участке». Копии учебного фильма направлены в участковые избирательные комиссии для использования в обучении членов комиссий и их подготовке к проведению выборов.

Евгений МАКСИМОВ
фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK