Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дружно, вместе, сообща – на страже чистоты любимого округа!

12 апреля 2019
 
СУББОТНИК
Вот и наступили долгожданные теплые деньки, а значит, пришла пора наводить порядок! 5 апреля в Гурьевском округе состоялся первый субботник в рамках месячника по санитарно-экологическому оздоровлению территорий

С самого утра трудовой десант в составе работников администрации округа и специалистов МУПов приступил к работе. К ним активно присоединились общественные организации и «серебряные» волонтеры Академии «Лучшие годы».

Субботник стартовал с городской площади, где производилась обрезка деревьев и кустарников. От мусора и прошлогодних веток была очищена лесополоса вдоль ул. Ленина, центральный парк культуры и отдыха, территория ул. Луговой (возле городского кладбища). А также уборка велась на ул. Авангардной, Заречной и по дороге на пос. Кумачево. Здесь упор был сделан на очистку придорожных канав и кюветов.

Кипела работа и в литературной гостиной «У фонаря», которая является излюбленным местом встреч литераторов округа и области. Кроме прочих работ, здесь была покрашена беседка и наведен порядок на книжных полках.

Санитарная очистка территорий проводилась и в административных районах округа. Специалисты теруправлений, домов культуры, библиотек, вооружившись необходимым инвентарем, также дружно вышли на субботник. Убирали мусор, сухую листву, ветки, а также наводили порядок на братских могилах и воинских захоронениях.


Общими усилиями в муниципалитете было собрано более 700 МЕШКОВ МУСОРА.


Не остались в стороне от субботника и предприниматели округа. Среди прочих участие в нем приняли и сотрудники ООО «Барс», которое осуществляет свою деятельность в Низовском административном районе. Специалисты убрали прилегающую к предприятию территорию, теперь там идеальная чистота!

Уборка продолжится

Второй общеокружной субботник состоится 19 апреля. В весенне-осенний период в муниципалитете проводится по четыре субботника плюс различные экологические акции. Кроме того, регулярно осуществляются обрезка деревьев и кустарников, а также акции по озеленению. Новые деревья и кустарники высаживаются не только на территории округа, но и в федеральном кардиоцентре в пос. Родники.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: – Вот и состоялся первый весенний общеокружной субботник! Спасибо всем, кто принял в нем участие. Ежегодно в нашем муниципалитете проводятся такие акции чистоты. Это хорошая традиция, мы и дальше будем ее соблюдать. Чистота и порядок, охрана окружающей среды – наша повседневная забота. Очень радостно, что к субботникам всегда присоединяются и местные жители, которые хотят видеть свой родной край благоустроенным. Они убираются во дворах, на детских игровых и спортивных площадках, разбивают клумбы и высаживают цветы, красят ограждения и скамейки. Такая генеральная уборка – хорошая помощь коммунальным службам округа и еще один повод, чтобы собраться вместе, сделать свои территории лучше и обсудить хозяйственные проблемы.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках