Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Позаботьтесь о своем доме сегодня!

22 марта 2019
 
ЖИЛЬЕ МОЕ
Во вторник, 19 марта, в администрации округа совместно с представителями Фонда капитального ремонта Калининградской области, управляющих компаний и управления ЖКХ прошло совещание по вопросам повышения собираемости взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципалитета

На сегодняшний день в региональную программу капитального ремонта включено 1 179 многоквартирных домов Гурьевского округа, их общая площадь – 1 047 554,1 кв. м.

Как сообщил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Игорь Антонович, собираемость взносов по Гурьевскому округу с сентября 2015 года по февраль 2019 года в процентном соотношении составила: с физических лиц – 71%, с юридических лиц – 49,3%, с нежилых помещений – 54,9 %, с муниципального образования – 100%.

В ходе совещания Игорь Олегович рассказал о претензионной работе с должниками и призвал муниципалитет еще активнее проводить работу с гражданами об обязанности по уплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах на основании ст. 169 Жилищного кодекса РФ, в том числе и по нежилым помещениям (магазины, гаражи, парковки, подвалы и т. д.).

Обращаем внимание жителей Гурьевского округа, что для корректного и своевременного предоставления платежных документов по помещениям необходимо обратиться в Фонд:
  • предоставить адрес фактического проживания собственника (в данном МКД) или адрес электронной почты;
  • на сайт www.fondgkh39.ru (в раздел «не получили квитанцию»);
  • телефон для справок: 8 (4012) 994-993;
  • прием звонков – понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00;
  • электронная почта – info@fondgkh39.ru;
  • адрес Фонда капитального ремонта: г. Калининград, ул. Калининградская, 51;
  • время приема граждан – понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00.
Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK