Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Одна история, одна страна – Крым и Россия едины!

22 марта 2019
Одна история, одна страна – Крым и Россия едины!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В понедельник, 18 марта, по всей стране отмечали пятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого события на центральной площади Гурьевска возле памятника Миру и Любви состоялся праздничное мероприятие с участием жителей округа

Основанием для вхождения Крыма в состав РФ стал референдум жителей автономии, почти 97% проголосовали за присоединение к России. Это был первый случай образования нового субъекта РФ в новейшей истории государства.


Референдум состоялся 16 марта 2014 года. 17 марта была провозглашена независимая Республика Крым. 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ на правах отдельных субъектов. Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России и с гордостью стали называть себя россиянами 


Праздничный митинг в Гурьевске по случаю этой важной даты открыл юный поэт Филипп Федяев, который прочитал стихотворение собственного сочинения о воссоединении Крыма с Россией. Поздравили всех собравшихся глава Гурьевского округа Алексей Курилов и председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, отметившие, что события 18 марта 2014 года стали важнейшим рубежом в нашей истории.

– Перешагнув его, государство сделало гигантский шаг на пути к национальному единению. Произошел небывалый духовный подъем, способствовавший осознанию того, что Крым – это Россия! Россия – это Крым! Это на века! – такими словами закончили свою речь Алексей Леонидович и Виктор Владимирович.



В этот праздничный день по всей стране звучало много пожеланий соотечественникам от руководства страны и местного самоуправления, от простых людей, от всех, кто любит свое Отечество и понимает важность исторического события. Ровно пять лет назад российский народ продемонстрировал единство и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам.

На территории крымского полуострова живут более двадцати национальностей. Каждый народ имеет свои традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Крым хоть и далеко от нашего любимого Гурьевска, но каждый из нас знаком с его историей и культурой.


Владимир ПУТИН, президент РФ: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского Черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!» 


В знак вечного мира в небо были выпущены белые голуби и воздушные шары. А дружина юных пожарных «Спасатели» из петровской школы представила музыкально-танцевальную композицию «Вперед, Россия!», в которой главным атрибутом стал российский триколор.



Мероприятие, организованное управлением по делам молодежи, прошло при поддержке гурьевского местного отделения партии «Единая Россия».

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK