Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Информация по вводу в эксплуатацию многоквартирного дома в пос. Васильково по ул. Весенней

20 марта 2019
Информация по вводу в эксплуатацию многоквартирного дома в пос. Васильково по ул. Весенней
 
Ввиду сложившейся ситуации с домом на улице Весенней в пос. Васильково и многочисленным вопросам жителей, администрация Гурьевского городского округа сообщает информацию по введению в эксплуатацию данного объекта.

Объект капитального строительства по ул. Весенней в пос. Васильково «291-квартирный жилой дом со встроенными офисными помещениями 1-ой очереди жилого квартала многоэтажной секционной застройки (микрорайон «Черемушки») введен в эксплуатацию 31 июля 2015 года на основании разрешения на ввод в эксплуатацию за № RU39310000-46/2015 МО. 

Указанное разрешение на ввод в эксплуатацию выдано администрацией Гурьевского городского округа на основании документов, предусмотренных требованиями Градостроительного кодекса РФ, в том числе на основании заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов за № 106-2015-з от 24.07.2015 г. 

Данное заключение подготовлено Службой Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Калининградской области, которой осуществлялся строительный надзор по рассматриваемому объекту. 

Согласно требований части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ в отношении данного многоквартирного жилого дома при строительстве осуществлялся государственный строительный надзор. 

Не допускается осуществление иных видов государственного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, кроме государственного строительного надзора, предусмотренного Градостроительным Кодексом.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK