Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Денежная компенсация на оплату коммунальных услуг

22 февраля 2019
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Центр социальной поддержки населения доводит до сведения жителей Гурьевского округа, что внесены изменения в Закон Калининградской области от 11.07.2015 г. № 631 «Об установлении мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области»

С 1 января меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, заменены на ежемесячную денежную компенсацию.

В этой связи внесены изменения в постановление Правительства Калининградской области от 05.07.2011 г. № 516 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области», которым установлен порядок и условия предоставления соцподдержки.

В результате ежемесячная денежная компенсация назначается и выплачивается:
  • социальным работникам, врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием организаций системы здравоохранения и социального обслуживания, специалистам Государственной службы Российской Федерации в размере 1750 рублей в месяц;
  • педагогическим работникам образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания в размере 3500 рублей в месяц.
Необходимые документы для оформления:
  • документы, удостоверяющие личность гражданина, место его проживания на территории Калининградской области;
  • справка, подтверждающая место работы гражданина, а для граждан из числа педагогических работников или специалистов Государственной ветеринарной службы РФ, вышедших на пенсию или достигших предпенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), – трудовая книжка.
Компенсация назначается с месяца обращения за ней со всеми необходимыми документами. Гражданам, обратившимся за компенсацией до 30.06.2019 года, компенсация назначается с 1 января 2019 года, но не ранее месяца возникновения права на компенсацию.

Заявление и оригиналы документов, необходимые для предоставления компенсации, представляются гражданами по месту жительства через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление также может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).


За консультацией можно обратиться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», расположенный по адресу: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Приемные дни: ПН., СР. – с 8.00 до 17.00, перерыв на обед – 13.00-13.48, СБ., ВС. – выходные. Телефоны: 8 (40151) 3-13-58, 3-15-25. 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK