Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Красота по-королевски: как выбирали «Миссис Гурьевск – 2018»

7 декабря 2018
Красота по-королевски: как выбирали «Миссис Гурьевск – 2018»
 
ШОУ-ПРОГРАММА
– Ты – лучшая! Каждая женщина ждет этих слов в подтверждение того, что она состоялась: как мать и как супруга. Эти слова для нее – благодарность: за умение ждать, за талант беречь и сохранять «хрустальный» мир любви и за «погоду в доме»... 30 ноября восемь очаровательных мамочек, бесспорно, достойных восхищения, боролись за титул «Миссис Гурьевск – 2018»

Праздник красоты и совершенства прошел в Центре культуры и досуга. По доброй традиции он был посвящен Дню матери. Вот уже 10 лет этот конкурс – один из самых популярных у жителей нашего округа. Но прежде было дефиле других прекрасных дам. Их лица, прикрытые масками, обозначили интригу. Как оказалось, это «королевы» прошлых лет. У них была особенная миссия – экс-коронованным особам предстояло выбрать свою фаворитку.

Итак, в первом выходе конкурсантки предстали во всей красе, продемонстрировав неповторимый образ Женщины.

Татьяна Смирнова из Храбровского территориального управления перевоплотилась в марийскую красавицу, что было вполне оправданно. Татьяна родом из Республики Мари Эл, влюблена в родной край, его культуру и традиции.

Олесе Скрынской из Гурьевска близок образ непредсказуемой и экстравагантной Мэри Поппинс. Она так же, как и героиня сказки, способна сделать приключение из любой обыденной ситуации.

Светлана Алейникова из Добринского территориального управления предстала перед публикой в образе русской красавицы. Женщине близки такие человеческие качества, как широта души, трудолюбие, жизнелюбие и сила духа.

Оксана Филиппова из Низовского теруправления «была» на этом празднике мудрости и красоты древнерусской княгиней – величественной, исполненной внутренней силы, а Анна Корнева из Кутузовского теруправления – независимой и удалой донской казачкой.

Следующей участнице – Ольге Мендель из Луговского территориального управления присущи романтизм, изящество и легкость, и особый шарм. Иными словами, французский стиль, который она и продемонстрировала залу. Людмила Темрук из Новомосковского теруправления явила образ изысканной светской красавицы в ослепительно белом одеянии: то ли с бала, то ли на бал...

И восьмая участница конкурса – Марина Тюрикова из Большеисаковского территориального управления – перенесла присутствующих в живописную, загадочную Индию, воплотив в своем образе мудрость и таинство женщин Востока.


В конкурсе «Визитка» героини рассказали о себе и самых близких, как «растят детей и урожай», выражали слова любви и благодарности в адрес своих «вторых половинок», с которыми идут по жизни рука об руку. А что не выскажешь в словах, то можно выразить в «движении»: игровых,  каскадных, казачьих, ретро-танцах, где соискательницы на корону продемонстрировали грацию, пластику и артистизм 


В следующем выходе – показе мод – участницы в форме дефиле ярко представили стиль, характеризующий их семью. Женщины выходили на сцену в компании родных и близких, чтобы в песне, в танце, в пантомиме или простыми словами рассказать о совместных увлечениях: рыбалке, путешествиях, отдыхе на природе, занятиях спортом и сельским хозяйством. И дети, и старшее поколение, смирив неизбежное волнение, выложились на все «сто».

Творческое домашнее задание «Моя семья – мое богатство», можно сказать, являло собой отдельный фестиваль искусств, настолько красиво, отточенно и неповторимо было каждое выступление.

И заключительный конкурс – танец с мужьями. Головокружительно-завораживающее зрелище: как объяснение в вечной любви.


Непростая задача была у жюри под председательством директора областного Дома народного творчества Натальи Березан – выбрать лучшую из лучших. Поскольку каждая, по сути, – победительница. Но никто без наград не остался. Титул «Миссис Шарм» получила Марина ТЮРИКОВА, «Миссис Элегантность» – Людмила ТЕМРУК, «Миссис Нежность» – Татьяна СМИРНОВА, «Миссис Очарование» – Олеся СКРЫНСКАЯ, «Миссис Грация» – Анна КОРНЕВА, «Миссис Артистичность» – Светлана АЛЕЙНИКОВА, «Миссис Романтичность» – Ольга МЕНДЕЛЬ 

И победительницей становится…

Титул «Миссис Гурьевск – 2018» получила Оксана ФИЛИППОВА из Низовья.

В Гурьевский округ обладательница короны переехала вместе с супругом и четырьмя детьми из Павлодара в 2013 году. Здесь появилась на свет их Надежда – пятый ребенок в семье.

Оксана и ее супруг Олег гордятся своими детьми. Леониду, старшему, 29 лет. Он в жизни уже состоялся. 6 декабря – у него свадьба! Татьяне – 17, девочка учится в колледже. «Олег Олегович» – ученик школы спортивного резерва, неоднократный призер соревнований разного уровня по дзюдо и карате. На днях он будет награжден как лучший спортсмен Гурьевского округа. Елизавета, ей 11 лет, пошла по стопам старшего брата, и уже привыкла побеждать. А наша героиня — человек необычайно творческий. Свободное время посвящает рукоделию: шьет интерьерных кукол, вышивает картины, вяжет из жгутовых нитей корзины:

– В общем, творю красоту, – с улыбкой говорит «Миссис Гурьевск – 2018».

И верно: красота – это ведь так по-королевски!

Помимо титулов и букетов участницам презентовали золотые серьги с самоцветами. Также конкурсанток ждали и специальные призы. Руководитель Гурьевского отдела ЗАГС Светлана Баршауэр отметила Олесю Скрынскую, вручив ей медаль «Хранительница семейного очага». Архитектурная мастерская «Арт Деко» преподнесла подарок Татьяне Смирновой. Команда экс«Миссис Гурьевск» отдала свой приз Светлане Алейниковой.

Газета «Наше время» приготовила в награду подарочный сертификат на фотосессию Людмиле Темрук.

Участниц конкурса с победой и с Днем матери поздравили глава округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Людмила Казмерчук.

Праздник был организован управлением по культуре, туризму и спорту совместно с Центром культуры и досуга при поддержке администрации Гурьевского округа и управления по социальным вопросам.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK