Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Памяти Петра Ивановича Орлова…

12 октября 2018
Памяти Петра Ивановича Орлова…
 
8 октября 2018 года на 92-м году жизни перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Орлова Петра Ивановича

Он был призван в ряды Красной Армии СССР в ноябре 1943 года. Мобилизован в запасной полк Чувашской АССР, где прошел военную подготовку. Комиссия определила его в подмосковное снайперское училище. В ноябре 1944 года он был отправлен на фронт. Войсковая часть, где служил Петр Иванович, относилась ко второму Белорусскому фронту под командованием Рокоссовского. Петр Иванович попал служить снайпером в Польшу.

Снайпер – это человек большой воли, стальной закалки, терпения и настойчивости. Такими чертами характера обладал Петр Иванович. Он всегда был на передовой.

В ноябре 1945 года началось наступление по освобождению Польши, и он был ранен в ногу. После выздоровления трудился в батальоне по сопровождению военных грузов в Европу, а затем отправлял их на Дальний Восток для войны с Японией.

День Победы встретил в Новосибирске. В армии отслужил 7,5 лет, домой вернулся в 1951 году.

После демобилизации в Вышнем Волочке окончил текстильный техникум по специальности «техник-механик» и работал на автовокзале. С 1978 года проживал в Гурьевске. До пенсии проработал на Гурьевской птицефабрике машинистом котельной.

Петр Иванович имеет боевые награды: медаль «За отвагу», орден Отечественной войны, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и множество юбилейных медалей. Внеся большой вклад в Победу, ответственным отношением к работе, где бы он ни трудился, Петр Иванович оставил добрую память о себе.

Глубоко скорбим и выражаем соболезнование родственникам.

Администрация
Гурьевского городского округа,
Совет ветеранов
ВОВ, труда, ВС и ПО
Гурьевского городского округа
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK