Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Всегда в движении

5 октября 2018
Всегда в движении
 
РАЗВИТИЕ
Министры регионального правительства приняли участие в обсуждении отчета в области устойчивого развития ПАО «ЛУКОЙЛ» за 2017 год, который был представлен в четверг, 4 октября, на встрече с общественностью в калининградском Музее Мирового океана

Представители компании рассказали о социальных, благотворительных, экологических проектах, реализованных в Калининградской области за последние годы.

Примером успешного социального партнерства компании с регионом участники встречи назвали реализацию соглашения, которое в мае 2017 года подписали губернатор Антон Алиханов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

В рамках утвержденного документом сотрудничества ЛУКОЙЛ направил средства на реконструкцию детской областной больницы и обустройство десяти детских игровых площадок: пяти в муниципалитетах региона и пяти в Калининграде.


Ранее, по соглашению 2016 года, компания профинансировала строительство фельдшерско-акушерского пункта с двумя квартирами для медработников в поселке Лесное нашего округа. Такая социальная активность бизнеса направлена на улучшение качества жизни людей 


На мероприятии присутствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов. В своем выступлении он отметил большую роль ЛУКОЙЛа в социально-экономическом развитии Калининградской области, особо выделив те проекты, которые реализует ЛУКОЙЛ совместно с образовательными учреждениями Калининградской области и Министерством обороны РФ (Соглашение о сотрудничестве и шефских связях ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть и корвета Балтийского флота «Стерегущий»).



В обсуждении отчета также приняли участие председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, представители областного правительства, научного сообщества, общественных объединений.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK