Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые меры соцподдержки

6 июля 2018
Новые меры соцподдержки
 
СЕМИНАР
Советник губернатора Калининградской области, председатель регионального отделения «Ассоциация юристов России» Тамара Кузяева провела в Гурьевске выездной семинар, в рамках которого были подняты вопросы социальной поддержки семей, имеющих детей

Тамара Николаевна рассказала участникам семинара об изменениях в сфере социальной поддержки, которые вступили в силу с 1 января 2018 года. В основном эти выплаты предусмотрены для многодетных семей и семей, чей среднемесячный доход на каждого человека не достигает 17-ти тысяч рублей.

Так, с 1 января 2018 года при рождении первого ребенка семьям начали выплачивать новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей, которое будет полагаться до достижения им возраста 1,5 лет. Аналогичная выплата предусмотрена и при рождении второго ребенка – только уже за счет средств материнского капитала.


Из него ежемесячно в течение полутора лет будут вычитать 10 тысяч 138 рублей. Этими льготами могут воспользоваться только те семьи, ежемесячный доход которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума 


Также участников семинара проинформировала начальник департамента министерства социальной политики области Маргарита Гагина, рассказавшая еще об одной новой мере соцподдержки – дополнительном областном материнском (семейном) капитале в размере 50 тыс. рублей на третьего рожденного и последующих детей.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK