Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День молодежи: парад юности, красоты и талантов

6 июля 2018
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Если вы не остались в минувшую субботу дома, значит, вы были на Дне молодежи! Ведь главное событие лета нельзя было пропустить! Праздник собрал всех, у кого в душе светит солнце и энергия бьет через край вне зависимости от того, сколько вам лет. На праздник в парк пришло более пяти тысяч человек

Жители округа спешили в гурьевский парк культуры и отдыха, чтобы весело провести свой выходной и насладиться интересной развлекательной программой. Молодежь, дети, взрослые, семьи, большие и маленькие компании – все стали частью этого замечательного праздника. В субботу, 30 июня, здесь действительно было жарко! И не только от улыбок и хорошего настроения…

Невозможное возможно!



 День молодежи начался с захватывающего зрелища – турнира по силовому экстриму, который проводится в Гурьевске четвертый год подряд. Настоящие богатыри приехали к нам, чтобы вновь поразить своей силой. И они еще раз доказали, что невозможное возможно! За победу и главный приз в размере 28 тыс. рублей боролись четыре команды. Атлеты поднимали, тянули и толкали общий груз весом более 280 тонн!

Всего было семь упражнений, а самыми зрелищными стали «становая тяга» и «буксировка фургона». Зрители, не сдерживая эмоции, свистели, хлопали и бурно поддерживали понравившиеся команды. Где еще такое увидишь? Разве что по телевизору.


1-е место - команда «Це нтнер»: Константин Ломовцев и Илья Далишнев; 2-е место – команда «Мстители»: Рустам Рамазанов и Александр Клычев; 3-е место – команда «Р усичи»: Кирилл Сутыка и Денис Карпов; 4-е место - команда «Цоколь»: Евгений Шестаков и Константин Балыкин 

Праздничное «ассорти»



В этот день каждый желающий мог попробовать свои силы в слэклайне – хождению по стропам, натянутым между деревьями. Спортсмены не только выполняли сложные акробатические трюки, но и учили азам слэклайна детей и подростков. Тут главное – желание и умение держать равновесие!



На соседней площадке проходил танцевальный марафон от Konig City Breakers. Под зажигательную музыку брэйкеры так весело танцевали (даже крутились на голове!), что хотелось тоже научиться так двигаться.



А всех любителей футбола ждали в этот день на стадионе, где проходила игра между командой «Гурьевск-2» и спортсменами из Краснознаменска в рамках первенства области по футболу во второй лиге. Счет 5:2 в нашу пользу!


Еще одной – «вкусной» – особенностью празднования Дня молодежи стал фестиваль уличной еды. Разноцветные павильоны манили ароматными запахами, от которых разыгрывался аппетит. Кроме всевозможных гамбургеров и хот-догов, шашлыка, плова и пиццы, можно было выпить вкусный кофе вприкуску с пончиком с ананасовой или клубничной начинкой 

Гурьевская молодежь – будущее округа!



В этот праздничный летний день молодежь беззаботно шумела, веселилась и танцевала. И, конечно, принимала поздравления в свою честь. Вечером на главной сцене состоялось награждение талантливых и одаренных ребят. Ребят, которые, вне всякого сомнения, самые целеустремленные, одаренные и креативные. И мы с удовольствием называем их имена!

Обладателями грантов главы стали:

В номинации «Доброе дело»

Волонтерский отряд «Искра» под руководством Ларисы Жакулиной, который существует с 2013 года. Ребята ведут активную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, являются постоянными участниками и организаторами всероссийских, региональных, муниципальных патриотических и социальных акций и мероприятий.

В номинации «Активная позиция»

Андрей Печенкин, командир отряда Студенческой службы правопорядка, созданной на базе Колледжа предпринимательства совместно с ОМВД по Гурьевскому району. Андрей является членом молодежного Совета партии «Единая Россия», победителем окружного конкурса «Лидер XXI века», занимается кикбоксингом и баскетболом.

Даниил Мухоркин, командир отделения Студенческой службы правопорядка, участник команды КВН Колледжа предпринимательства, участник регионального конкурса «Лидер XXI века».

Илья Колесник, волонтер ЧМ-2018, студент «Школы журналистики». Двукратный победитель конкурса «Живые истории» на лучшую публикацию об истории из жизни человека, проживающего в округе. Лауреат I степени в конкурсе «Я патриот своей страны».

В номинации «Спорт-пространство»

Иван Кибала, кандидат в мастера спорта по смешанным боевым единоборствам и по боевому самбо. Обладатель пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, профессиональный боец ММА. В Санкт-Петербурге победил чемпиона Испании по ММА Даниэля Васкеса техническим нокаутом.

Арсен Балаян, чемпион Северо-западного федерального округа, победитель и призер международных турниров по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта.

Елизавета Кузьмина, чемпионка области, чемпионка Северо-западного федерального округа по самбо, кандидат в мастера спорта.

Сергей Зигура, чемпион области, победитель и призер всероссийских турниров, серебряный призер Северо-западного федерального округа по дзюдо, кандидат в мастера спора.

Геворг Гзирян, бронзовый призер международного турнира, чемпион Северо-западного федерального округа, бронзовый призер чемпионата России по самбо. Также ему вручили удостоверение мастера спорта по самбо.

Дмитрий Казаков и Максим Лисаченко, 4-кратные чемпионы специальной олимпиады России, бронзовые призеры чемпионата России, кандидаты в мастера спорта по мини-футболу, игроки национальной сборной России по футболу (спорт ЛИН). Лучшие футбольные фристайлеры области.

Также на Дне молодежи призами отметили и других школьников, занимающихся спортом, которым в подарок достались фитнес-браслеты. В их числе:

Владислав Ижакевич – у ченик 9-го класса добринской школы, призер международного турнира по самбо, победитель областного турнира по самбо;

Полина Прищепа – ученица 9-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге;

Ярослав Залесский – ученик 9-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге;

Дарья Дьяченко – ученица 11-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге;

Екатерина Михеева – у ченица 10-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге;

Мария Румянцева – ученица 8-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге;

Татьяна Кадацкая – ученица 10-го класса «Школы будущего», призер регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в эстафетном беге.


Состоялось награждение и за личный вклад в развитие спорта, культуры и молодежной политики в округе. Благодарственными письмами наградили директора гурьевской детской спортивной школы Илью Галякбарова, директора-волонтера благотворительного центра «Верю в чудо» Софию Лагутинскую, а также ивент-менеджера центра «Верю в чудо» Юлию Германович 


Отметили в этот день и команды Гурьевской лиги КВН, которая в этом году отметила свое пятилетие. Слова поздравлений прозвучали в адрес команд «Ньюхаузен», «Киви» и «Бес из Яна». Благодарственные письма за развитие КВН-движения и активную жизненную позицию вручили Ирине Стрелковой, Евгении Аркадьевой и Аделине Пайвиной.

Вечерняя программа



Праздник продолжился выступлением футбольных фристайлеров Дмитрия Казакова и Максима Лисаченко и команды КВН «Бес из Яна». После чего все внимание зрителей было приковано к экрану – все с большим удовольствием посмотрели лучшие сюжеты проекта «ОК Гурьевск»! Очень понравилось всем и выступление рок-группы Helloday.

Кульминацией праздника стал конкурс красоты «Мисс Гурьевск – 2018», где выбирали самую красивую девушку муниципалитета. Но на этом сюрпризы не закончились! Для жителей округа выступила популярная и очень талантливая певица и видеоблогер Клава Кока, одна из самых молодых и перспективных артисток музыкального лейбла Black Star.

День молодежи продолжился выступлением калининградской группы «Паровоз», коллектива Konig Tribute Band и лазерным шоу.

Организатор праздника – управление по делам молодежи – благодарит всех спонсоров за поддержку и оказанную помощь, а также управление по культуре, туризму и спорту.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK