Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Годен! Завершился весенний призыв

6 июля 2018
Годен! Завершился весенний призыв
 
ДОЛГ РОДИНЕ
В муниципалитете подведены итоги весенней призывной кампании. Сколько молодых жителей пополнили ряды Вооруженных сил РФ, где они будут проходить службу – об этом и многом другом рассказал военный комиссар Гурьевского района Николай Олендра

В настоящее время план призыва на военную службу выполнен на 138 процентов: в армию призвали 92 человека. В воинские части уже отправлено 39 новобранцев. Все они будут проходить службу на территории Калининградской области. Остальные отправки на областной сборный пункт запланированы на первую декаду июля, так как некоторым из ребят нужно было завершить обучение в образовательных учреждениях.


В разговоре с корреспондентом «НВ» Николай Олендра особо подчеркнул, что все граждане призывного возраста и годные по состоянию здоровья, в соответствии с законодательством РФ, обязаны проходить военную службу по призыву. Уклонение от армии влечет за собой уголовную ответственность 


Как рассказал Николай Васильевич, по итогам призыва 2017 года было возбуждено уголовное дело на одного из призывников, который всячески уклонялся от военной службы. В отношении него было вынесено решение об уплате штрафа в размере 15 тыс. рублей. Одним словом, молодой человек существенно подпортил себе репутацию.

– Люди с судимостью в армию в дальнейшем не призываются, – добавил Николай Олендра. – Но таких в округе – единицы. Хотелось бы, чтобы такой категории лиц – уклонистов – не было вообще. Служить Родине – гражданский долг каждого.

В рамках весенней призывной кампании многие новобранцы прошли бесплатное обучение в региональном отделении ДОСААФ России и получили специальность водителя категории С, что позволит им проходить военную службу на должностях водительского состава. А в дальнейшем, после армии, ребята будут иметь больше возможностей найти хорошую работу по этой специальности.

Татьяна ДУРНОВА
фото из открытых интернет-источников
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK