Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Встреча поколений

18 мая 2018
Встреча поколений
 
УВАЖЕНИЕ И ПОЧЕТ
В трапезной храма в честь Вознесения Господня в Гурьевске с ветеранами Великой Отечественной войны встретились прихожане и юные учащиеся воскресной школы. Собрались за гостеприимным столом с пирогами и чаем

Представители младшего поколения для ветеранов приготовили подарки: стихи и песни, литературно-музыкальную композицию о войне. Душевно, по-взрослому вдумчиво пели. «И пускай нигде на белом свете детство вновь не украдет война». Взгляд каждого ребенка был наполнен состраданием.

В заключение программы ребята представили шуточную сценку на библейскую тему о современных Адаме и Еве, что вызвало улыбку на лицах гостей.

Учащиеся воскресной школы подарили героям рисунки «собственного сочинения». Кто-то изображал поля сражений: танки, самолеты, «свист» проносящихся пуль. Кто-то рисовал жизнеутверждающую радугу над храмом, залитые солнцем поля, цветущую планету, защищенную от войн.

– Пока наша память жива, вероятность того, что война повторится, ничтожно мала, – считает организатор встречи, настоятель храма священник Дмитрий. – Для меня, как и для всех присутствующих здесь, сегодняшнее событие очень значимое. Увы, все меньше тех людей, кто может донести до нас правду о войне от первого лица.

Такому почетному гостю, Георгию Савельевичу Сукманову, 1 мая исполнилось 93 года. Мужчина энергичен и подтянут. Он вдохновенно рассказал о «своей» пережитой войне.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK