Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пушистая красавица: идеи на любой вкус

8 декабря 2017
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Скоро Новый год, а какой праздник без елочки? Наступило время подумать над ее украшением! Мы достаем коробку с игрушками и... превращаем Новый год в дежавю. Как избежать однообразия и удивить близких оригинальным украшением, разбираемся вместе

Традиция украшать новогоднюю елку – давняя история. Изначально главный символ Нового года наряжали сладостями, затем – деревянными поделками, позже – елочными украшениями. Однако выбор елочных украшений не просто дань моде, а способ привлечь удачу в дом и задобрить главного новогоднего гостя, пришедшего со страниц восточного календаря. В 2018 году гостем станет желтая земляная собака.

Привлекаем удачу

Чтобы привлечь материальное благополучие в дом, зеленую красавицу поставьте в юго-восточной стороне комнаты. Что касается елочных шариков, то цвета выбирайте золотистые, серебристые и красные. Украсьте елочку гирляндами и дождиками ярких оттенков. Не забудьте повесить на елку купюры, монетки или золотые украшения. Оформленная таким образом новогодняя красавица станет настоящим денежным деревом.

Елка в европейском стиле

Дизайн новогодней елки в европейском стиле по-прежнему популярный вариант. Для него характерны сдержанность и элегантность.

Елочку в европейском стиле можно украшать бантами, ангелами или шарами одной цветовой гаммы и, лучше, одинаковой формы. Сочетание нескольких цветов допускается, но не более трех.

Единая цветовая гамма игрушек, лаконичность – вот отличительные черты елки в европейском стиле.

Елка в морском стиле

А если вы хотите отойти от стандартов, то украсьте елку в морском стиле! Такой оригинальный дизайн придется всем по вкусу.

Украшения сделайте своими руками, используя ракушки, морские камешки, изображения и фигурки морских жителей и другие аксессуары на морскую тематику. Немного фантазии и главный символ Нового года готов!

Елка в цветочном стиле 

Можно украсить елку крупными искусственными цветами. Это отличный вариант для тех, кто мечтает о лете и хочет зарядиться теплом.

При оформлении елки, обратите внимание на цветовую гамму, используйте не более двух видов цветов, обязательно сочетайте их с другими элементами украшения: елочными игрушками и лентами.

Положите несколько цветков на полу рядом с елкой или в другом месте в интерьере, чтобы тематически связать с ним вашу необычную елочку.

Наши советы

Волшебную атмосферу зимнего праздника придадут снежинки. Купите их в магазине или сделайте своими руками. А как, мы расскажем в следующем выпуске газеты.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK