Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

25 лет - это только начало

11 декабря 2015
25 лет - это только начало
 
В гурьевском Центре культуры и досуга торжественно отметили 25-летие окружного Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО. В адрес общественной организации прозвучали самые искренние поздравления, а школьники округа подарили гостям вечера свои творческие выступления.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Активистов Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО во главе с председателем Виктором Орловым встречали бурными аплодисментами, называя всех поименно. За плечами каждого из них - множество добрых дел, которые направлены на защиту прав и законных интересов ветеранов и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этот праздничный день царила особенная обстановка, теплая и душевная. Первыми с юбилеем общественную организацию поздравили глава округа Сергей Куликов и первый заместитель главы администрации округа Андрей Сергеев.

- Уважаемые ветераны, поздравляем вас с этой праздничной датой! Благодарим вас за работу на благо Гурьевского округа. Вы не только являетесь активными участниками многих мероприятий, но и становитесь их инициаторами и организаторами, и это очень здорово, - обратился к виновникам торжества Сергей Куликов. - В этом году в муниципалитете произошли значимые события: появление Вечного огня в пос. Луговое, открытие бюста Леопольду Некрасову и нового современного Музея боевой славы в орловской школе, присвоение школам имен героев, в восьми школах из 12 организовано кадетское движение - и вы не остались в стороне от столь важных мероприятий. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия и большого оптимизма!

- Вы для нас и для подрастающего поколения во всем являетесь примером, - сказал Андрей Сергеев. - Вы осуществляете самое важное - связь поколений, передавая свой богатый жизненный опыт и накопленные знания.
Глава округа Сергей Куликов и первый заместительглавы администрации округа Андрей Сергеев вручаютВиктору Орлову памятную юбилейную медаль
Далее руководство округа вручило председателю Совета ветеранов Виктору Орлову юбилейную памятную медаль и отметило всех активистов общественной организации благодарственными письмами.

Свои наилучшие пожелания выразил представитель областного Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Юрий Михайлов, вручивший Совету ветеранов благодарственное письмо от Общественной палаты Калининградской области за подписью председателя Тамары Кузяевой и памятный адрес от
Российского Союза ветеранов за подписью генерала армии Михаила Моисеева.

Также поздравили общественную организацию с юбилеем адмирал флота Владимир Егоров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, отметившие, что Совет ветеранов по праву считается лучшим в области. Не поскупилась на добрые слова и пожелания и ответственный секретарь областного Комитета ветеранов Любовь Радюшкина, поблагодарившая гурьевскую ветеранскую организацию за тесное сотрудничество и высоко оценившая ее роль в передаче накопленного опыта другим общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Прозвучали теплые слова и от руководителей образовательных учреждений, у которых также налажена тесная связь с Советом ветеранов войны, труда, ВС и ПО. Директор гурьевской первой школы Дмитрий Светлаков, директор орловской школы Светлана Мациевская, директор васильковской школы Дмитрий Буров, завуч петровской школы Людмила Кошкина и директор гурьевского Колледжа предпринимательства Татьяна Орлова поблагодарили членов общественной организации за большой вклад в дело патриотического воспитания детей и молодежи.

Еще одна почетная гостья мероприятия, Диана Гришина, руководитель клуба для пожилых людей «Золотая осень», тоже не поскупилась на поздравления.

- Я горжусь тем, что имею прекрасную возможность общаться с такими людьми, как вы, - обратилась она ко всем ветеранам. - Я вас всех очень люблю и уважаю!

После чего Диана Вячеславовна вместе со своей мамой Татьяной Живовой, заслуженным деятелем культуры РФ, исполнили для виновников торжества проникновенную песню. Свои музыкальные подарки адресовали собравшимся кадеты гурьевской первой школы, учащиеся петровской школы и др. А член военно-патриотического клуба «Русь» Екатерина Рыжова, студентка БГА, прочитала стихотворение собственного сочинения.

Праздничный вечер, посвященный 25-летию Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО, завершился на мажорной ноте - все собравшиеся дружно, хором исполнили песню «Не стареют душой ветераны» под аккомпанемент ветерана ВОВ Георгия Сукманова.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK