Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бойцы «БАРС 39» держат курс на результат!

10 октября 2025
Бойцы «БАРС 39» держат курс на результат!
 
Добровольцы со всей Калининградской области создали оборонительные соружения в гурьевском лесу, чтобы в условиях, приближенных к боевым, отработать боевое слаживание

Напомним, что участники боевого армейского резерва регулярно проводят сборы в воинских частях и училищах, на армейских полигонах и стрельбищах. А также, например, гурьевские добровольцы «БАРС 39» по собственной инициативе собираются на стадионе, чтобы подтянуть физическую подготовку. И такая инициатива только приветствуется. Как, скажем, и инициатива самих добровольцев провести учения в лесу. Что, собственно, на прошлых выходных и происходило.

Бойцы «БАРС 39» держаткурс на результат!

Так, «барсовцы» начали своё очередное боевое слаживание с тяжёлого физического труда – рытья окопов в одном из лесных массивов Гурьевского округа. Причём готовили они укрепрайон по всем правилам современной полевой фортификации, как это делается в зоне СВО. Траншеи, блиндажи, огневые точки, укрытия, схроны, маскировка, растяжки, ограждения, наблюдательные пункты…

Бойцы «БАРС 39» держаткурс на результат!

Затем бойцы разделились на подразделения – штурмовиков и защитников, разведчиков и снайперов, подрывников и сапёров. Инструктировали добровольцев, конечно же, профессиональные военные, например, командир «БАРС 39» гвардии подполковник Борис Жуков.

Бойцы «БАРС 39» держаткурс на результат!

Атака и оборона «укрепа» также велась по всем правилам военной науки, но с применением страйкбольного вооружения, «гражданских» дронов и тепловизоров.

НАША СПРАВКА

Если вы также хотите присоединиться к дружному и слаженному отряду «БАРС 39», за подробностями обращайтесь в военный комиссариат Гурьевского муниципального округа: г. Гурьевск, ул. Зелёная, 8, тел. 8 (4012) 74-14-64. Совмещайте гражданскую работу со службой Отечеству!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK