Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Под управлением любви

27 декабря 2024
Под управлением любви
 
Подходит к завершению 2024 год, указом президента Российской Федерации объявленный Годом семьи. Семья – родное слово… И смысл жизни каждого из нас. Источник силы и уверенности в завтрашнем дне. Мы весь год писали о прекрасных семьях, составляющих гордость нашего округа

И вот на торжественной церемонии чествования лучших семей региона губернатор области Алексей Беспрозванных вручал награду победителям. По итогам голосования «Семьёй года» признана семья Петра и Кристины Конкиных из посёлка Заозёрье. Также достойную победу Гурьевский округ одержал в номинации «С заботой о семьях» за открытие Парка света.

– Искренне благодарю вас за достойное воспитание подрастающего поколения, за ваш вклад в будущее нашей страны. Поддержка семей – главный приоритет в нашей работе, и мы сделаем всё возможное, чтобы ваша жизнь стала проще и комфортнее, – обещал Алексей Сергеевич.

В семье Конкиных девять детей, старшей, Инне – 13, младшей, Мелании, скоро исполнится годик. Для супругов многодетная семья – это осознанный выбор.

– Большая семья – это школа взаимоотношений, дружбы и воспитания, заботы о младших. Жизни в целом, – считает Пётр Вениаминович. – Здесь всё познаётся на практике. Дети переживают за братьев и сестёр, помогают взрослым, умеют усПод управлением любви лышать ближнего, держаться друг за друга…

А ещё это такие творческие люди! Дарья, ей всего шесть лет, учится по классу скрипки. И старшая Инна – скрипачка, лауреат различных конкурсов, как когда-то и Кристина Алексеевна. Иосиф – гитарист, Марина – виолончелистка, Лиля играет на флейте, а Виталий – на фортепиано. К этому добавим, что папа у них – гитарист-самоучка. Такой вот «маленький оркестр под управлением любви».

Впереди – новогодние праздники, и семья ожидает гостей в своём просторном новом доме.

– Соберётся большая-большая компания. Порядка 40 детей и взрослых человек, наверное, 20, – перечисляет глава семейства. – Жена, по профессии повар-кондитер, испечёт свой самый лучший торт тирамису. Я приготовлю фирменный плов. Дети готовят концерт. А в Рождество мы празднуем день рождения Мелании. Наши дети её обожают, лелеют, как могут, выхватывают друг у друга, чтобы носить на руках. Хотя она рано пошла и очень любит бегать, – с тёплой улыбкой рассказывает папа. – Каждый ребёнок – подарок от Бога и очень большое счастье для нас. С этим чувством мы с супругой проживаем каждый день.

Ирина МОРГУЛЁВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK