Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первая прогулка

19 января 2024
Первая прогулка
 
2024-й объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи

Наш самый крупный в регионе округ, с большим приростом жителей, богат на прекрасные, дружные семьи, чтящие свои традиции, семьи, где главенствуют любовь и духовные ценности, где умеют искренне радоваться даже маленьким победам и поддерживать друг друга.

Сегодня мы рассказываем о наших земляках, на семейном небосклоне которых взошло еще одно маленькое солнышко. Новый год. Салаты и салюты. И ожидание какого-то… особенного чуда. Наступление 2024-го года ознаменовалось в нашем округе появлением на свет Гриши ЛИТВИНЕНКО. Нового гурьевчанина, мальчика, родившегося 1 января в 4:15 утра, весом 3.100, ростом – 50 сантиметров.

С его родителями, Анастасией Васильевной и Сергеем Александровичем, мы беседовали во время одной из первых прогулок новорожденного в одном из прекрасных парков Гурьевска.

– Схватки, я их в шутку называю тренировочными, начались еще 30-го числа, мы – в роддом, но там сказали: рано, – вспоминает счастливая мама. – Так что был у нас семейный Новый год… Сережа наливал мне чай и вслух читал рассказы Джека Лондона. И тут наш малыш заявил о себе – теперь уже всерьез…

Из Гурьевска до Балтрайона муж и жена добирались с комфортом. В 3-м роддоме их встречали как своих: персонал дружелюбный и с юмором. Все вокруг в новогоднем убранстве, красивая елка в фойе…

У Сергея тут же взяли экспресс-тест на ковид – это были партнерские роды, совместное решение супругов.

– Хотелось активно участвовать в таком важном для нас событии. Сережа стоял в изголовье кровати, держал меня за руку.

Малыш быстро и легко ворвался в этот мир. Сергей Александрович еще несколько часов находился рядом с близкими. Пока врачи осматривали Настю, он бережно держал ребенка на руках, устанавливал контакт, что-то нашептывал и напевал.

– Муж обычно владеет эмоциями… А тут прилив таких нежнейших чувств. И, конечно, он благодарил меня за сына!

Позднее папа поспешил домой, к 11-летней Аполлинарии и Дашеньке, ей восемь лет. У старшей девочки был опыт встречи с «новым» малышом. Среднюю родители успели подготовить к появлению младшего брата, сохранив семейные традиции. Например, читать ей книгу перед сном. Пусть даже во время кормления Гриши. Если нет такой возможности, мама просит: «Начинай читать сама, а я продолжу». Супруги также сохранили ритуал совместного просмотра фильма. И вечер настольных игр остался в семейном расписании.

Равно как и время друг на друга. Они любят вспоминать, как познакомились в кругу друзей. И первое свидание в парке – в окружении весны, красивой, оживающей природы… Она предупредила по телефону, что опаздывает: «Прости, в городе такие пробки». Примчалась за три минуты до заката: «Мы все-таки успеем полюбоваться последними лучиками!» Сергей был впечатлен жизнерадостностью Насти, ее умением с оптимизмом относиться ко всему происходящему.

Супруги рассказали, как хотели малыша, «приглашая» его в свою жизнь:

– От планирования до воплощения мечты прошло несколько месяцев. И вот «счастливый» тест: ура, наконец-то! Мужу даже говорить ничего не пришлось. Он все понял по моему сияющему виду.

…А это счастливое УЗИ:

– Была мысль: не узнавать пол ребенка. Однако не удержались. Тем более, хотели приготовить все заранее – чтоб спокойно налаживать жизнь впятером.

Вспоминают, как подбирали одежду еще не родившемуся малышу. Как в одном из магазинов Аполлинария воскликнула: «Ой, мама, кофточка с машинками, давай возьмем братишке!»

– Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, своим супругом, который так поддерживал меня на протяжении всей беременности, – признается наша героиня. – К тому же его слова никогда не расходятся с делом. Мы говорим на языке объятий и любви. Что касается нашего сына, хочу, чтобы он вырос сильным и мужественным, умным, добрым и мудрым. Счастливым! Чтобы гордо шел по жизни. А мы с отцом его поддержим и научим управляться со всеми ее премудростями
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK