Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

АРЕНДА КВАРТИРЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

19 апреля 2023
АРЕНДА КВАРТИРЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
 
Есть несколько причин, по которым люди продолжают снимать квартиры, а не покупать собственную недвижимость. Некоторые из основных заключаются в деньгах, а другие – в моральном удовлетворении. Именно снимать квартиру в Екб не составит большого труда. Достаточно только найти подходящий вариант на сайте ekb.etagi.com. Компания Этажи уже проверила все объявления за своих клиентов. 

ПРИЧИНЫ ПОПУЛЯРНОСТИ АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ

Одна из основных причин, по которой люди продолжают снимать недвижимость, связана с высокой стоимостью покупки жилья. Это особенно актуально в городах, где цены на квадратный метр высоки. Многие люди просто не могут позволить себе купить жилье, поэтому они продолжают снимать его. Именно съем обеспечивает такой уровень гибкости, которого нет при покупке. Например, если кому-то необходимо переехать по работе или личным причинам, гораздо проще расторгнуть договор аренды и съехать со съемной квартиры, чем продать недвижимость.

Во время аренды квартиры в Екатеринбурге люди могут заметить следующие преимущества:
● Отсутствие обязанностей по техническому обслуживанию. При аренде квартиры арендаторы не несут ответственности за расходы по техническому обслуживанию и ремонту. Это означает, что если что-то пойдет не так, например, протечет кран или сломается электроприбор, ответственность за это несет арендодатель.
● Избежание налогов на недвижимость. При сдаче в аренду арендаторам не нужно платить налоги на недвижимость, которые могут стать значительными расходами для домовладельцев.
● Проблемы с кредитным рейтингом. Плохие кредитные баллы могут затруднить получение ипотеки. Аренда - хороший вариант для тех, кому необходимо восстановить свой кредитный рейтинг, прежде чем подавать заявку на ипотеку.
● Недостаток сбережений. У многих людей недостаточно сбережений для первоначального взноса, что может затруднить получение ипотеки. Аренда жилья является более доступным вариантом для тех, у кого недостаточно сбережений для покупки жилья.
● Выбор образа жизни. Для некоторых людей аренда - это мировоззрение. Они могут предпочесть гибкость и свободу, которые предоставляет аренда, или не хотеть быть привязанными к определенному имуществу или местоположению.

Есть несколько причин, по которым люди продолжают снимать квартиры, а не покупать собственную недвижимость. В то время как владение домом может быть отличной инвестицией и обеспечивать стабильность, аренда обеспечивает уровень гибкости, доступности и удобства, который привлекателен для многих людей. В конечном счете, решение будет зависеть от индивидуальных обстоятельств, предпочтений и финансового положения.

На правах рекламы
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK