Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как обезопасить свое жилье в период летних отпусков рассказали в вневедомственной охране

12 апреля 2023
Как обезопасить свое жилье в период летних отпусков рассказали в вневедомственной охране
 
Как защитить свое имущество в период отпусков рассказал заместитель начальника межмуниципального отдела вневедомственной охраны-филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Калининградской области майор полиции Буслаев Сергей Иванович

Лето – время года, когда жители города Калининграда стараются как можно меньше времени проводить дома, и на выходные дни уезжают за город.  Некоторые наши сограждане в это время отправляются в отпуск: на курорт или за границу. Лето также считается наиболее "успешным" сезоном в профессиональной деятельности воров- "домушников". Статистика показывает, что на сегодняшний момент квартирные кражи – наиболее распространенный вид преступлений. Усложнить работу "домушникам" можно, если установить в квартире или коттедже охранную сигнализацию. Как показывает многолетняя практика, установленная в квартире, или коттедже охранная сигнализация с подключением на пульт централизованного наблюдения надежно защищает  имущество собственника от преступных посягательств, так как помимо оповещения  охранной организации о проникновении, выполняет ещё и превентивную функцию – правонарушитель гораздо более неохотно будет стараться проникнуть в охраняемую квартиру, коттедж, а в случае внезапного срабатывания сигнализации может запаниковать и постараться побыстрее скрыться, не причинив значительного ущерба.

На сегодняшний день гарантируемую защиту имущества физических и юридических лиц от преступных посягательств осуществляют подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Подразделение вневедомственной охраны является высокопрофессиональным и самым мобильным подразделением в структуре Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны являются штатными сотрудниками полиции, наделены всеми полномочиями, правами и обязанностями в соответствии с Федеральным законом «О полиции» от 03.07.2016г. №226-ФЗ, вооружены табельным и автоматическим оружием, обеспечены современными средствами связи и индивидуальной защиты. Выезд на тревожные сообщения осуществляется с использованием служебного автотранспорта вневедомственной охраны полиции, оборудованного специальными светозвуковыми сигналами.

Межмуниципальный отдел вневедомственной охраны по г. Калининграду осуществляет централизованную охрану всех форм собственности охрана квартир и иных мест хранения имущества граждан является приоритетным направлением деятельности сотрудников вневедомственной охраны полиции. В г. Калининграде с помощью пультов централизованного наблюдения охраняется почти 2,5 тысячи квартир и мест хранения имущества граждан.

Для заключения договора на  охрану квартиры или коттеджа с подключением на пульт централизованной охраны необходимо обратиться в межмуниципальный отдел вневедомственной охраны по г. Калининграду. Заявку можно оформить в режиме он-лайн направив обращение по электронной почте movo-kaliningrad@mail.ru или по факсу т.8(4012)690-904,  либо обратиться лично по адресу: г.Калининграду, ул. Киевская, 4. Консультацию по вопросам охраны можно получить по телефонам тел. 690-920, 690-921,690-924,690-099. 








 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK