Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

История собаки Чуни, известной всему Гурьевску, получила продолжение

7 апреля 2023
История собаки Чуни, известной всему Гурьевску, получила продолжение
 
БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ
О ней заботились, за нее переживали, к ней тянулись многие гурьевчане. Как вы поняли, речь о собаке, которая после Нового года прижилась на безлюдной остановке на улице Строительной

Напомним, что робкая собачонка периодически выбегала на дорогу, а испугавшись клаксонов машин, снова пряталась за остановкой. И ни в снег, ни в дождь, ни в холод никуда с нее не уходила. Словно ждала кого-то.

Со временем она стала героиней местных соцсетей. И к остановке потянулись неравнодушные люди, желающие накормить и приласкать собаку, оставить ей плед или самодельную будку. Однако боязливая собачонка никого к себе не подпускала, пыталась спрятаться от посторонних глаз или вообще убегала в чистое поле.

Волонтеры, создавшие в соцсети «ВКонтакте» специальное сообщество, заботились о животном со знанием дела и ждали, когда она начнет кому-нибудь доверять. А после публикации в нашей газете на остановке появилась будка, которой бы позавидовали и породистые псы. Уже казалось, еще чуть-чуть – и все у собачки будет хорошо. Все-таки на дворе весна, еда есть, и человеческой заботы аж через край.

На днях же остановка на Строительной стала абсолютно пустой. Ни собаки, ни будки, ни миски с едой. И многие вздохнули с облегчением: мол, нашла, похоже, наша Чуня новый дом… Ох, если бы!

– Я приехала на остановку покормить Чуню, – чуть ли не со слезами на глазах вспоминает одна из гурьевчанок. – А перед будкой лежат силки, этакий капкан с кучей рыболовных крючков на крупную рыбу, которые если вопьются, то вынимать их придется или хирургическим путем, или рвать прямо с мясом! Это ж каким извергом надо быть, чтобы подбросить такие путы! Я раньше считала, что самый грустный рассказ про собак – это «Белый Бим Черное ухо». Оказывается, нет. История «Черная Чуня Черное ухо» похлеще будет!



Девушка тут же начала бить во все колокола – звонить волонтерам и писать в соцсети. Дескать, силки, конечно, можно убрать, но где гарантия, что живодер не подкинет новые или, например, капканов вокруг не наставит. Чуню срочно надо увозить!

И закрутилось, завертелось… Напомним, что волонтеры давно хотели отдать Чуню в хорошие руки. Но выжидали, когда та станет менее пугливой, начнет кому-нибудь понастоящему доверять. Однако сейчас уже было не до сантиментов.

Ребята нашли транспорт, дали собаке успокоительное, как могли погрузили в машину, забрали будку и прочее, отвезли Чуню в калининградский приют для животных «Надежда на жизнь».

Теперь она не Чуня, а Чара. Все-таки ей решили дать более очаровательную кличку, подходящую характеру и внешности. Да и новую жизнь лучше начинать с новым именем.

И жизнь началась! В приюте Чара сразу подружилась с другими питомцами. Похоже, что именно собратьев по несчастью ей и не хватало. Новоселку уже стерилизовали, установили чип и, как полагается, привили.

Дружелюбная, добрая, ласковая и, на удивление, общительная Чара теперь ждет заботливых хозяев. Кстати, как определил местный ветеринар, собака с такой непростой судьбой оказалась довольно-таки молодой. Ей всего с год! Так что в новом доме она будет жить долго и, надеемся, счастливо.

И если это ваш дом, то позвоните по телефонам: 8-950-673-57-03 или 8-900-353-04-21. Привязанность, благодарность и нежность от собаки с такими умными и грустными глазами вам гарантированы


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK