Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волонтерский центр Гурьевского округа продолжает плодотворную работу

24 марта 2023
Волонтерский центр Гурьевского округа продолжает плодотворную работу
 
Нельзя назвать рутиной то, что делают гурьевчане для наших бойцов на передовой. Хотя многие приходят в центр уже как на работу. Волонтеры ежедневно плетут камуфляжные сети, мастерят окопные свечи, шьют подсумки и многое-многое другое.

Не менее сложные функции и у координаторов волонтерского центра. Ведь надо регулярно, например, организовывать людей, отправлять гуманитарную помощь, закупать и заказывать ткани, стропы, нитки, липучки, резинки, фастексы, лямки и другую фурнитуру.

Отдельная проблема – воск и парафин для окопных свечей. Как мы уже писали, они-то и в «большой» России сейчас в дефиците, что уж говорить про «оторванную» Калининградскую область. Поэтому, как говорится, с миру по нитке, точнее, по свечке. Одни гурьевчане находят их в хозяйственных магазинчиках, другие ищут по сусекам на дачах и в кладовках. Также выручают местные церковные приходы, делящиеся с центром огарками свечей, и… пчеловоды. Многие из них, оказывается, с радостью делятся пчелиным воском, который прекрасно подходит для окопных свечей.

А те, кто не имеет возможности помочь чем-то конкретным, передают в центр деньги. Только за последние несколько дней накопилось более 28 000 рублей. На своей страничке в соцсетях координаторы центра отчитываются за каждую копейку.

Несут в центр много ткани для маскировочных сетей, немало которой собрали студенты Академии «Лучшие годы». Еще «академисты» делятся продуктами и предметами гигиены. Одна из партий сладостей и прочих продуктов уже доставлена в Черняховский госпиталь, вторая на днях отправится туда же.

В общем, в волонтерском центре идет активная ежедневная и так необходимая всем нам работа. И если вы еще не приобщились к волонтерскому движению, то у вас есть все шансы сделать это сейчас.

Людмила ГУЗЕЙ, руководитель Академии «Лучшие годы»: – Нет ни одного нашего «академиста», который бы остался в стороне от волонтерской деятельности. А некоторые, например, такие как Нафиса Осипкина и Николай Мартюшов, можно сказать, прописались в центре. Сейчас вот формируем новую партию для ребят, которые лечатся в Черняховском госпитале. Здесь есть все необходимое для быта. И, разумеется, также побалуем их сладеньким!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK