Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будем помнить всегда!

17 февраля 2023
Будем помнить всегда!
 
В Гурьевске у мемориала славы вспоминали воинов-афганцев

15 февраля 1989 года советские войска вышли из Афганистана. С тех пор эта дата является официальным днем, когда в России чтут память солдат, выполнявших интернациональный долг.

В митинге у мемориала славы приняли участие глава округа Алексей Курилов, военный комиссар района Олег Каменев, руководитель местного отделения организации «Боевое братство» Олег Родников, ветераны, общественники, депутаты, кадеты и юнармейцы.

В Гурьевске у мемориала славы вспоминали воинов-афганцев

– Каждое поколение в нашей стране переживало свою войну, – сказал собравшимся Алексей Курилов. – На мое поколение пришлась Афганская. К сожалению, некоторые из солдат, мои ровесники, не вернулись домой. Но они с честью выполняли поставленные задачи, уничтожали террористов, которых поддерживал коллективный Запад.

– Дорогие кадеты и юнармейцы, – обратилась к ребятам заместитель председателя местного отделения Совета ветеранов Нина Ильина. – Вы уже носите форму. И я уверена, что если вам придется встать на защиту нашей Родины, то вы сделаете это так же доблестно, как ваши прадеды в Великую Отечественную войну, ваши деды в Афганскую и ваши отцы сейчас во время специальной военной операции. Вы – наше достойное будущее!

Все собравшиеся вспоминали героев той войны, своих однополчан, говорили о долге, победе и мире. Затем возложили цветы к мемориальному захоронению.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK