Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Территория безграничных возможностей

3 февраля 2023
Территория безграничных возможностей
 
Нашу область посетил депутат Государственной Думы, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В рамках визита политик вместе с первым заместителем главы администрации округа Артемом Карапитяном побывали на уникальной фабрике «Обсервер» по производству кресел-колясок с электроприводом, шагающих ступенькоходов и других технических средств для инвалидов-колясочников

Напомним: новый производственный комплекс, открытый в октябре 2020 года и расположенный на пяти гектарах, выпускает ежегодно до двух с половиной тысяч колясок.

Ознакомившись с оснащением и техническими возможностями фабрики, Ярослав Евгеньевич назвал ее «территорией безграничных возможностей для тех, кто ограничен в здоровье и передвижении».

– Я поражен, как производство электроприводных инвалидных колясок «Обсервер» выросло в целый многофункциональный комплекс для инвалидов, – подчеркнул гость из столицы. – Здесь и фабрика, и реабилитационный центр, и спортзал, и пикниковые зоны, и территории для отдыха и рыбалки. Все сделано для удобства не только инвалидовколясочников, но и всех тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Отдельно политик отметил технологию колясок. Это местное ноу-хау, идеально подходящее для российских реалий. Например, электропривод позволяет победить любой лестничный пролет жилой многоэтажки и пандус с уклоном до 45 градусов.

– Главная проблема таких предприятий – это, к сожалению, рынок сбыта, переполненный китайскими аналогами, – заметил Ярослав Нилов. – Будем обращаться в правительство и социальный фонд России с предложением поддержки отечественных производителей оборудования для инвалидов. Качество, конечно, несравнимое. Ведь 30 процентов сотрудников предприятия в Поддубном – сами люди с ограниченными возможностями здоровья. Знающие на собственном опыте, как важен для них качественный продукт.

В завершение встречи заслуженным работникам депутат Государственной Думы вручил благодарности от Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK