Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приемный день

20 декабря 2013
 
12 декабря по всей стране проходил Всероссийский прием граждан, приуроченный к 20-летию Конституции РФ. В этот день любой желающий мог без всякой записи прийти в кабинеты власти сельских поселений, городов, районов, области, обратиться в приемную Президента или к представителям федеральных ведомств. Не остался в стороне и Гурьевский район - в четверг корреспондент "НВ" побывала на приеме граждан, который вел глава муниципалитета Сергей Подольский.

12 декабря по всей стране проходил Всероссийский прием граждан, приуроченный к 20-летию Конституции РФК сожалению, короткие газетные строчки не в состоянии подробно рассказать о состоявшемся приеме граждан, поэтому остановимся на самых основных и важных моментах. Так, у жителей ул. Мелиоративной, 1-1а, пос. Малое Исаково накопилось немало вопросов, требующих срочного решения.

- Первая и самая главная проблема заключается в том, что наши дома не отапливаются должным образом, хорошо еще, что нет сильных морозов. Мы зависим от котельной бывшего предприятия «Экоблок», у которого сейчас новый хозяин, и знаем, что фирма имеет долги перед газоснабжающей организацией. Хотим знать, когда в наших домах будет тепло? - напрямую спросили жители.

Сергей Подольский ответил, что данный вопрос он держит на личном контроле и буквально в ближайшее время ситуация наладится. Более конкретную информацию сообщил в 12 декабря по всей стране проходил Всероссийский прием граждан, приуроченный к 20-летию Конституции РФрежиме громкой связи заместитель главы района по ЖКХ и строительству Александр Токаев, рассказавший, что новый владелец - фирма «Экостандарт» - готов погасить долги, после чего возобновится подача тепла в дома.

Также глава района поручил своему заместителю и МУП ЖКХ «Коммунальник» тщательно отслеживать температурный режим в этих домах, чтобы он соответствовал необходимым нормам как в будние дни, так и в выходные. Далее жители ул. Мелиоративной рассказали, что показания тепла с двух домов снимаются через один тепловой счетчик, который по каким-то причинам, с их слов, дает сбои в работе, из-за чего увеличиваются счета за данную услугу.

- Из этой ситуации тоже есть выход: мой заместитель Александр Юрьевич и глава администрации Большеисаковского поселения Виктор Коломиец привлекут независимую экспертную 12 декабря по всей стране проходил Всероссийский прием граждан, приуроченный к 20-летию Конституции РФорганизацию, чтобы та проверила работу вашего теплового счетчика и затем предоставила соответствующий акт, - сообщил Сергей Подольский.

В скором времени должен решиться на ул. Мелиоративной и вопрос с появлением детско-спортивной площадки, которую жители поселка очень просят. Как было сообщено во время приема, на их улице будет выделено для этого специальное место. Рассказал Сергей Подольский еще об одной хорошей новости. В следующем году их два дома будут включены в областную программу капремонта, также приведут в порядок общежитие, но уже за счет районного бюджета.

Еще одна группа людей - из Луговского поселения - пришла по вопросу работы частной электроподстанции, к которой подключены их дома. В последнее время у собственника подстанции возникли проблемы с ее обслуживанием и содержанием, и он намерен передать ее ООО «Янтарьэнерго», чтобы объектом управляла именно эта организация.

На сегодняшний день загвоздка заключается в том, что под подстанцией не оформлен должным образом земельный участок, поэтому и ее передача другому юридическому лицу пока невозможна. Глава района Сергей Подольский и глава администрации Луговского сельского поселения Александр Товпик сообщили представителю собственника подстанции, что ему будет оказано содействие в оформлении земельного надела.

Все остальные обратившиеся к главе района жители также получили помощь в решении различных вопросов.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK