Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Организатор питания школьников заверил губернатора, что введение санкций не скажется на детском меню

2 сентября 2014
Организатор питания школьников заверил губернатора, что введение санкций не скажется на детском меню
 
Посетив в преддверии учебного года школу № 28 Калининграда, Николай Цуканов особое внимание уделил организации питания детей

«Очень важно, чтобы дети в школе получали полноценное питание, и мы должны правильно его организовать», - подчеркнул губернатор, отметив, что в 28-й школе эта работа поставлена на должном уровне.

Организует питание учеников образовательного учреждения ООО «Регент – школьное питание», которое на рынке этих услуг с 1995 года. Предприятие обслуживает 8 школ и не намерено сворачивать свою работу из-за введения Россией запрета на ввоз продовольствия из ряда западных стран.

Отвечая на вопрос главы региона о возможности переориентироваться на продукцию местных производителей, генеральный директор предприятия Дмитрий Урвачёв ответил, что такая возможность есть. «Введение санкций не скажется на работе школьной столовой, на качестве питания для детей», - заверил предприниматель.

Напомним, что в 2014 году на обеспечение горячим питанием детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребят с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, других льготных категорий школьников из бюджета области выделено более 172 миллионов рублей.

Пресс-служба правительства
Калининградской области

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK