Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отчет Александра Товпика о проделанной работе за 2013 год

27 декабря 2013
 
Так охарактеризовали жители Луговского сельского поселения все произошедшие в нем изменения в 2013 году. Несмотря на небольшой бюджет, удалось решить многие проблемы - детально о проделанной работе рассказал глава администрации Александр Товпик на отчете, состоявшемся в луговском ДК в четверг, 19 декабря.

- Все запланированные на 2013 год работы выполнены в полном объеме, - взял слово Александр Станиславович. - Было проведено уличное освещение по ул. Центральной в Луговом и установлено 15 энергосберегающих светильников. Сейчас заканчиваются работы по освещению улиц Садовой и Школьной в этом же населенном пункте. Большое внимание было уделено и приведению в порядок дорог. В рамках региональной программы заасфальтировали дорогу на ул. Дорожной в М. Луговом и произвели ремонт дорожного покрытия пер. Гвардейского в пос. Рыбное. А по областной программе Отчет Александра Товпика о проделанной работе за 2013 год конкретных дел на ул. Гвардейской обустроили тротуар протяженностью 316 метров на сумму более 600 тысяч рублей. В настоящее время завершаются работы по ремонту асфальтового покрытия разворотного кольца 101-го автобуса в пос. Луговое.

Далее Александр Товпик рассказал, что по областной программе капитального ремонта жилых домов отремонтировали дома № 18, 7а, 10, 7 по ул. Вокзальной в пос. Луговое-Новое, а также заменили оконные и дверные блоки в подъездах и др.

- Эту работу планируем продолжать и в следующем году, - добавил глава администрации Луговского поселения. - Для включения в программу подготовлена заявка на ремонт девяти домов.

Также в уходящем году провели капитальный ремонт артезианских скважин в М. Луговом и Рощино. Для улучшения работы мелиоративной системы поселения была проведена очистка канав дренажной системы в пос. Рыбное и Зеленополье.

- Работа администрации сельского поселения осуществлялась в тесном взаимодействии с депутатами сельского Совета, администрацией района, жителями поселения, руководителями организаций, учреждений и индивидуальными предпринимателями. Только сообща мы сможем сделать наше поселение еще лучше. Благодарю всех за работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - на такой положительной ноте Александр Товпик завершил рассказ о проделанной работе за год.

О вопросах насущных

Участие во встрече с жителями поселения также приняли глава района Сергей Подольский, специалисты райадминистрации и представители Гурьевской управляющей компании и МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал», которые постарались ответить на все интересующие граждан вопросы.

Одним из первых был поднят вопрос благоустройства поселков. Луговчане отметили, что они хорошеют с каждым годом, но после строительных работ по газификации некоторые участки надо приводить в порядок. Руководство района и Луговского поселения сообщило, что газовики обязательно будут производить восстановительные работы и наведут порядок там, где этого не сделали.

- А когда в Рощино и Зеленополье пустят газ? - прозвучал следующий вопрос.

- Жителям этих поселков ждать осталось немного, - рассказал глава района Сергей Подольский. - Пуск газа планируется на февраль-март следующего года.

Подняли жители Лугового и вопрос транспортного сообщения, которое оставляет желать лучшего.

- Администрация района разрабатывает новый муниципальный автобусный маршрут, который позволит добираться жителям поселения в Гурьевск без заезда в Калининград, - сообщила главный специалист отдела капитального строительства администрации муниципалитета Ольга Горшкова. - Автобус будет следовать из Лугового в Гурьевск через поселки Родники, Низовье, Ярославское и Константиновка. Когда маршрут запустим, то в день будет осуществляться по три рейса.

В конце встречи директор МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» рассказал, что в 2014 году будет разрабатываться проектно-сметная документация на реконструкцию сетей водоснабжения в поселках М. Луговое и Луговое, а в 2015 году - планируется строительство.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK