Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Скачки цен должны пресекаться

2 сентября 2014
Скачки цен должны пресекаться
 
Глава Гурьевского округа Сергей Куликов вместе с заместителем главы администрации по финансовым вопросам Юрием Рыковым и специалистами управления экономического развития провел в Низовье сход граждан. 

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Главной темой разговора стали санкции в отношении России и президентский указ о запрете на ввоз в нашу страну отдельных продовольственных товаров
 
Судя по настроению низовчан, они обеспокоены некоторым повышением цен на продукты питания, что может отразиться на их семейном бюджете, и переживают, как бы не было в области и округе дефицита товаров.

Сергей Куликов рассказал, что правительство области делает все возможное, чтобы в регионе не было недостатка продуктов, сейчас налаживаются связи с поставщиками из других регионов и стран. Большой упор делается и на местных сельхозпроизводителей, чья продукция и вкуснее, и экологичнее. 

Как отметил Сергей Александрович, правительство страны в нынешних условиях намерено серьезно поддержать российских фермеров и сельхозпроизводителей, выделив дополнительные денежные средства на развитие предприятий.

Далее заместитель главы администрации по финансовым вопросам Юрий Рыков рассказал, что под запрет на ввоз в нашу страну попали 40 наименований продуктов и ежедневно правительство области проводит мониторинг цен. Руководство Гурьевского округа также следит за ценовой политикой на территории муниципалитета. 
 
- Если вы в своих магазинах увидели скачок цен на некоторые продукты, то обязательно сообщайте нам об этом, - обратился к низовчанам глава округа Сергей Куликов. – Все резкие повышения цен должны пресекаться.

Также до участников схода была доведена информация о том, что по поручению губернатора Николая Цуканова в Калининграде и в муниципальных образованиях области будет увеличено число ярмарок выходного дня, на которых жители смогут приобретать товары от местных производителей. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK