Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ни одно обращение не осталось без внимания

15 августа 2014
Ни одно обращение не осталось без внимания
 
На прошлой неделе глава окружной администрации Сергей Подольский провел последний прием граждан по личным вопросам в должности главы округа. За помощью к нему обратились 15 жителей округа. Их вопросы касались земельных отношений, газификации, ремонта и благоустройства дорог, программы капремонта, водоснабжения и т. д. Ни одно обращение не осталось без внимания.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена Зеленская/ - Жители Константиновки поинтересовались, когда в их поселок придет газ, - этого момента они ждут с большим нетерпением и хотят, как и другие жители округа, пользоваться таким благом цивилизации. Сергей Подольский сообщил, что в Константиновке голубое топливо появится в самое ближайшее время.

- Осталось совсем немного подождать, - добавил Сергей Сергеевич.

«Хотим в программу капремонта»

А вот группа гурьевчан с ул. Фабричной всерьез обеспокоена состоянием своего многоквартирного дома, который нуждается в ремонте. Но, к сожалению, он в этом году в областную программу капремонта не попал. Сергей Подольский дал поручение специалистам управления районного хозяйства сообщить людям об условиях участия в программе капремонта на следующий год, когда о них станет известно.

Жильцам порекомендовали заказать независимую экспертизу состояния своего дома, чтобы понять, необходим ли дому именно капремонт или же он находится в аварийном состоянии. Если окажется последнее, то в дальнейшем будет рассматриваться вопрос расселения.

Решать депутатам

Обратилась на прием и пожилая женщина из пос. Большое Исаково, которая оказалась в трудной жизненной ситуации и просит помочь с приобретением дров на зиму. Сергей Подольский сообщил, что вопрос о выделении материальной помощи будет рассмотрен, как и положено в таких случаях, на сессии окружного Совета депутатов.

Повод для проверки

Следующая обратившаяся женщина рассказала, что недалеко от ее питьевого колодца соседи установили септик для хозбытовых отходов, который, по ее мнению, не соответствует необходимым санитарным нормам. И она очень переживает, как бы это не отразилось на качестве воды из ее колодца.

Сергей Подольский дал поручение специалистам МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» выехать на место и проверить септик, а также выяснить, есть ли на участке данных лиц техусловия на его установку. Если их нет и подтвердится, что септик не соответствует нормам, то хозяев ждет штраф. Подключат к решению этого вопроса и специалистов областной АТИ.

По словам директора МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» Юрия Курносова, с 2008 года техусловия на септики из бетонных колец не выдаются, так как по санитарным нормам необходимо строить локальные очистные сооружения.

Только с согласия жильцов

Пришли на прием и гурьевчане с ул. Строительной, которые обеспокоены слухами по поводу строительства парикмахерской напротив их дома. Жители считают, что новое здание будет бросать большую тень на их окна. Сергей Подольский пообещал, что управление по архитектуре и градостроительству не будет выдавать согласование, пока проект строительства парикмахерской не будет обсужден с жителями и одобрен ими.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK